Прочее непознанное

я поклялся жизнью мамы, как можно оменить такую клятву? только без шуток, помогите серьезно

Дима Bearded
возьми да сделай. .
:|
..что обещал
Лескова Ирина
Лучший ответ
Легко! Клятва - это только слова, т. е. сотрясение воздуха. На протекание физических явлений клятвы ни малейшего влияния не оказывают. Так что вся их сила ограничивается областью Вашего воображения. Если именно ЭТА сила Вас сдерживает - нет ничего проще ее нейтрализовать! Принесите еще одну клятву, с тем же опорным параметром - "жизнь матери" - но с противоположным содержанием. Например, "клянусь жизнью матери, что я нарушу ту, первую клятву". Вот и все!

Кроме того, если Вам вообще понадобилось нарушать однажды данную клятву, это означает, что жизнь матери не имеет для Вас того значения, которое Вы хотели бы вложить в эти слова. А раз эти слова для Вас так мало значат, что Вы способны пожелать нарушить такую клятву - значит и ама клятва не имеет значения. Понимаете? Уже одно только появление такого желания превращает Вашу клятву в простое сотрясение воздуха. А такую клятву нарушить не грех. Грех - ее приносить :-)
izida357
Я думаю, тебе нужно сходить в храм на исповедь и покаяться пред Богом в том, что ты натворил. После этого научись молиться Богу.
И впредь никогда ничем не клянись.
Denis Sidenko
сходи в церковь.. . и мимо попов.. .
попроси прощения у иконы Божьей Матери...
Просто постарайся выполнить то, в чём поклялся, если это невозможно, попроси прощения у того, перед кем клялся и объясни почему не можешь сдержать клятву, а впредь не допускай ничего подобного, клясться вообще не очень хорошая привычка, и твоё слово должно быть "да" или "нет" ,а всё остальное - от лукавого, сходи в церковь на исповедь, если крещённый или просто помолись о здравии мамы и поставь свечку, не накручивай себя, с мамой всё будет хорошо
а никак ...
Masha Sarbash
если вы в нее абсолютно поверили.. остается только одно. . абсолютно разувериться!!!! и всё ок)))))))
Клясться - клясть себя. Человек, который клянется, проклинает сам себя. Этого действительно делать не стоит, тем более, не стоит расплачиваться за это жизнями других. Если Вы осознали и раскаялись в том, что натворили, то попросите у своей мамы прощение (можно мысленно, но искренне) и сами простите ее за все. Аннулируйте информацию о клятве из своего информационного поля. Твердо поверьте в это. И больше не совершайте подобного.
Здравствуйте. Давно вы писали, но все же спрошу вдруг увидите? Хорошо все с вашей мамой?
ну всё щас хорошо с мамой?
Anna Vernichenko