Прочее непознанное

Когда человек в коме, где прибывает его сознание?

если в коме, то сознание находится вне тела.
Таким образом сознание может пребывать или в астрале или в каузале.
если в астрале, то человек выйдя из комы может вспомнить этот опыт вне тела.
Если же его сознание пребывало в каузале, то он возвращается из пустого пространства и ему нечего вспомнить, т. е сознание получило опыт выше своего восприятия, поэтому оно полностью утрачивается.
В каждом человеке есть свои индивидуальные возможности восприятия.
Если опыт превосходит эти возможности, то сознание естественным образом утрачивается.
Например опыт после смерти, многие люди считают, что жизни после смерти нет, поэтому получив опыт после смерти они получают шок, от того, что получили опыт того, что по их мнению не может существовать. . а этот шок как раз и является потерей сознания и потерей памяти.
Вроде понятно объясняю?
Эдита Казаченко
Лучший ответ
Душа такого человека (а сознание человека имеет отношение не к мозгу-рассудку, а к человеческому духу) далеко не отходит от больного тела, пребывает вблизи, видит и слышит всё, что происходит вокруг, даже что думают о нём люди. Но она может ненадолго отлучаться и на более далёкие расстояния. Это всё очень индивидуально.
Соколов Андрей Т.е. у души есть, как минимум, уши, глаза и мозг? А ноги есть?
И есть ли какая-нибудь утилита синхронизации записанного в память души и тела? Ну, чтобы не получалось конфузов с разночтениями...
Сознание, это не предмет такой, а процесс, оно не "пребывает".

Где пребывает горение, когда спичка не зажжена? ;)
Вероятно, онео так и остаётся в его черепе. Ибо не замечено, чтоб сознание существовало вне мозга и независимо от него и его физических и химических процессов
Ольга Бокий
Во сне.
Andrey Game