Прочее непознанное
Неужели можно мечтать стать торгашом или банкиром, обманывающими людей на законных основаниях? +
Нет, я не отрицаю возможность выживания в этой сфере, но мечтать об этом...
Я тоже искренне удивляюсь подобным мечтам и целям. Видимо, мы с Вами "другой породы".
хорошая мечта!
сидишь в костюмчике и галстучке в крутом офисе, макконе с коньячком попиваешь, зарплата поллимона в месяц. Не жизнь, а малина!
Зайыр Ырысмамат Уулу
Вы правильно подметили - не жизнь...
Для этого нужно быть готовым...
Зайыр Ырысмамат Уулу
Готовым идти по головам?
Ну-ка, поведайте же нам, о ЧЁМ надо мечтать?
Заодно, не забудьте дать ценный совет, каким образом это НАДО делать.
Зайыр Ырысмамат Уулу
Как вам повезло! Ведь енотам не дано помечтать. Нафига лишняя головная боль, правда?
торгаши не всегда обманывают
Я понимаю Ваш вопрос. Да и все понимают, только хотят выглядеть современными, сильными, рациональными, презирающими высокое.. . Мечта эта -американская мечта, а новой русской мечты-то нет.. . В светлое будущее коммунизма уже никого верить не заставишь...))
Зайыр Ырысмамат Уулу
Именно в слове - мечта и сокрыт тот смысл существования человека на этой планете - пройти меру очищения достойно.
Не думаю, что кто-то мечтает об этом, по крайней мере в детстве.. Но большинство людей идут на компромисс между внутренней душевной потребностью, и внешними желаниями... Ни кого не защищаю, но сейчас мир так устроен, что бизнес всё больше уходит в сторону спекуляции, всё ровно чем... Китай производит за весь мир, и лично у меня в городе честному производству, но просто очень тяжело выжить.. Банкиры, юристы, риелторы, брокеры, просто продавцы работа их всех-спекуляция... Но. любая добавочная стоимость, является спекуляцией, как определитьсправедливость наценки? А актёры, певцы, художники разве они не продают фантомную, выдуманную стоимость своего труда??? В качестве защиты, например банковского дела, могу сказать, что и там есть творческая работа. например, документарные операции... Построение разного рода холдингов, многогранного бизнеса, не всегда воровство в чистом виде, как сейчас это ассоциируется у людей, но может быть увлекательным делом, нацеленым именно на дело, а не на богатсва, которое лишь производное, от игры в бизнес... Денежная система мира, для мировой экономике, тоже, что кровеносная система для человека и сейчас она несомненно больна... От сюда негатив усиливается к представителем этих профессий... Космонафтам становятся едва ли десятки людей, но кормятся они из нефти долларов... (я не говорю, что они не заслуженно кушают свой хлеб, просто констатирую факт)..
Зайыр Ырысмамат Уулу
Дак не от того ли и больна современная система устройства мира, что люди мечтают стать торгашами - заведомо обманщиками и паразитами?
О как! И в чем же тогда смысл жизни?
Зайыр Ырысмамат Уулу
Ну так предполагаю - не в мечтах стать торгашом...
Некоторые особо преуспевающие в этом мире индивидов умеют вернее научились называть обман ложь интригу вполне нормальными для окружающих словами определениями и спокойно спят отдыхают преуспевают
В том то и фишка, что на законных основаниях.. . На законных основаниях - не обман, а лишь другая сторона закона.
Зайыр Ырысмамат Уулу
Если я вас убью, а потом издам закон оправдывающий меня (представим, что у меня есть такая возможность), то это не будет обманом?
Ангелина Чубай
После будет обманом, а до нет. Сперва издай такой закон, а потом убивай.