часто задумывалась = у меня близкая подруга детства СУПЕРспец в английском.. . регулярные стажировки в Великобритании.. . надеюсь.. . мне позволено писать на родном языке ))) ))) )))
...там.. . ругаться.. . так смачно.. . как МЫ = ПРОСТО и не умееют.. . (((
... а в остальном.. .
- БЛЮхер.. .
- поднятый вверх.. . средний палец.. . = воспринимется исключительно как ФАКю...)) ) = И этому ИХ научили МЫ = РУССКОГОВОРЯЩИЕ.. . = наш лексикон и менталитет поражает ВСЕХ.. . )))
есть масса вариантов.. . даже однозначно переводимыж = ПЛОХО у них с НЕнормативной лексикой )))
в разговорном варианте.. . знакома НЕтолько с РОДНЫМ языком... но ВСЕ, кто умеет РУГАТЬСЯ по-русски = на ДРУГОМ языке и НЕ пытается !!!= так красиво.. . смачно = и НЕполучится ((( = мне их ПОРОЙ.. . ЖАЛЬ !!!))) = притбегают к нашм.. . "эпитетам"... когда высказать жклаюи.. . мда ...)))
Прочее непознанное
А вы не задумывались, какое дивное звучание имеют на английском языке наши слова «юрфак» и «химфак"? :))
У них НЕ будет такого сокращения.
Английский язык очень точный.
аглицкий Язык по сравнению с русским---убогий...
Осталось только разобраться, кто такие Юр и Хим)) ) Я уже молчу про МАТФАК)) ) Там просто сплошной мат и фак)) )
Да, кстати, и газету "Аргументы и факты" им тоже лучше не показывать)) ) Потому что местоимение ТЫ подойдет ко всякому. Могут обидеться серьезно)) )
ага :) была такая (правдивая история) , когда россиянка вышла замуж за американца, а через какое-то время к ней приехала подруга в гости. ну, они взяли по бокальчику винца, сели на диванчике и стали вспоминать студенческие годы и всех своих тогдашних друзей и знакомых.
муж россиянки хотел с ней развестись опосля.. . еле объяснила, что они не ругались.
Действительно, россиянами це очень непознанно.