Прочее непознанное

Может ли кто нибудь рассказать о Бабьей горе где то в Европе, внутри которой проходят мистические подземные тоннели?

Знаменитая Бабья гора является самым высоким пиком Западных Бескид и располагается на границе Словакии и Польши, неподалеку от исторического города Краков. Высота Бабьей горы составляет 1725 метров над уровнем моря. Гора лысая. Такие горы считаются редкостью.

Бабья гора считается яркой природной достопримечательностью республики и неизменно привлекает к себе тысячи путешественников. Грозная и величественная она издавна пугала и в то же время манила к себе путников. Не зря вторым названием Бабьей горы стало «гора ведьм».

Самые первые сведения о Бабьей горе ученые обнаружили в записях польского летописца Яна Длугоша, датированные пятнадцатым веком. Однако официальное нанесение на карту состоялось на столетие позже, только в шестнадцатом веке.

В 1782 году Бабья гора была впервые покорена Борисом Быстрицким, придворным астрономом его величества Станислава Августа Понятовского. Этот поход положил начало активному изучению здешних мест, которые оказались по-настоящему уникальными.

Дело в том, что Бабья гора может похвастаться превосходнейшей альпийской флорой и большим разнообразием фауны. Здесь обитают сотни видов животных, включая крупных хищных зверей - волков, медведей, рысей. В конце двадцатого столетия польская сторона Бабьей горы была названа ценным биосферным заповедником.

Сегодня Бабья гора очень популярна среди туристов. Для активных путешественников, мечтающих покорять горные вершины, Бабья гора подходит идеально. Здесь отдыхающих ждет множество увлекательных маршрутов различной сложной степени сложности.

Во время путешествий по Бабьей горе вы также услышите множество сказаний и легенд. Например, захватывающие истории о том, как много веков назад это место было сборищем ведьм. Такие истории ничуть не удивляют, ведь Бабья гора настолько высока, что впору поверить, будто до ее вершины способны добраться лишь злобные фурии на летающей метле. Бабья Гора была местом сборища ведьм по субботам.
Бабья Гора настолько высока, что на её вершине уже ничего не растёт. А снег на северной стороне и в ущельях может оставаться аж до самого лета.

С глубокой древности жителями прилегающей местности хранится тайна, связанная с этой горой. Как рассказал один из жителей по имени Винсент, он в 60-х годах XX в. вместе с отцом, по его настоянию, отправился из села к Бабьей горе. На высоте 600 м они вместе отцом отодвинули в сторону одну из выступающих скал, и открылся большой вход, в который могла свободно входить телега с лошадью. Открывшийся тоннель в виде овала был прямым, как стрела, широким и таким высоким, что в нем мог поместиться целый поезд. Гладкая и блестящая поверхность стен и пола казалась покрытой стеклом (снова внеземные технологии?). Внутри было сухо. Длинный путь по наклонному тоннелю привел их в просторную, залу, формой похожую на огромную бочку. В ней находилось несколько тоннелей, некоторые из них были треугольного сечения, другие круглого. По словам отца Винсента выходило, что по тоннелям отсюда можно попасть в разные страны и на разные континенты. Тоннель слева ведет в Германию, затем в Англию и дальше на американский континент. Правый тоннель тянется в Россию, на Кавказ,: потом в Китай и Японию, а оттуда – в Америку, где соединяется с левым.

http://www.travelsportal.ru/poland/sights/krakov/babja_gora/
[ссылка появится после проверки модератором]
http://2012god.ru/mezhkontinentalnye-podzemnye-tonneli-ischeznuvshix-civilizacij/
Фарида ...
Лучший ответ
Бабья Гора (словацк. Babia Hora, польск. Babia Góra, Бабя-Гура) — гора, высшая точка горного массива Западные Бескиды в Карпатах, расположена на границе Польши и Словакии. Высота 1725 м.

Бабья Гора была впервые упомянута в хрониках Яна Длугоша XV века.