ничем... те может быть, более гортанные.. .
ЗВУК Тобой воспринят этот гордый звук, \ Ты вся полна движеньем неустанным, \ Долина Арвы! Я смотрю вокруг \ С восторгом и возвышенным и странным. \ Как будто ты не жизнь, - не жизнь сама, - \ А лишь моей фантазии созданье, \ Виденье одинокого ума, \ Что речь ведет с огнями мирозданья \ И у вселенной, где и свет, и тьма, \ Своей мечты заимствует мерцанье. Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта. 1816 МОНБЛАН\\Стихи, написанные в долине Шамуни
ЗВУК Тот звук - одна лишь нежность на балконе, \ поросшем травами, песочницами и качелями с детьми, \ тот звук, в каре домов зажатый, не прими\ за подлости иголки в патефоне. \ Твой искренний с тобой в который раз\ алмаз звезды, звезды любви низводит\ туда, где скучно жить, неразличима масть\ и смазаны черты природы и погоды. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995Мы в новом качестве. Мы встретились, рыдая,
звук Ты не слышишь меня! Небеса на просвет, на пролёт... \ Или, может, навылет? Но где разрешенье на вылет? \ Где окно, точно книга, и тёмен и стар переплёт, \ Кто откроет её и закладочку тополя вынет? Марина Муляр
ЗВУК Ты слышишь чистый звук, За окнами простертый? \ Крик петуха, мой друг, \ Но этот город мертвый… Фазиль Искандер НОЧНОЙ ПИР НА РАЗВАЛИНАХ ДИОСКУРИИ\А. X.
Звук - форма продолженья тишины, \подобье развевающейся ленты. \Солируя, он скашивал зрачки\на раструб, где мерцали, зажжены\софитами, - пока аплодисменты\их там не задували - светлячки. Иосиф Бродский
звук Хочу ухватиться \ За звук \ Холодной ночной воды. (Уэда Госэнроку)
звук Хочу ухватиться\ За звук\ Ночной и холодной воды. Танэда Сантока . Перевод А. Замилова
ЗВУК "В вечерний час яснее каждый звук, \И затихает в городе движенье. \Передо мной - не лунный полный круг, \А в зеркале его отображенье". ДМИТРИЙ УСОВ ПЕРЕВОДЧИК15 февраля 1928 года.
Звук \Уходящих \Шагов \Мертвый такой, \Словно сбоку \Промаршировали века – \Улиц черный провал.. . Евген Плужник/ (1898 – 1936) /Перевод с украинского Б. Марковского1924 г. Галилей
ЗВУК «А смертным власть дана любить и узнавать, / Для них и звук в персты прольется» (Мандельштам) .
Звук …о, волна, поднимись, тишина благодарна и за эту трехсложную музыку. Нет, не могу языку заказать эти звуки, ибо гость говорит, и так веско, господа, и так весело, и на гадюке то панама, то шлем, то фуражка, то феска: Владимир Набоков
ЗВУК А голос твой, стихом играя, \Сверкает плавно, напрягая\Упругий и звенящий звук… \Но в нем живет не рокот лиры, \А пенье стали, свист рапиры\И меткость неизбежных рук. Максимилиан Волошин 1915 БАЛЬМОНТ
ЗВУК А на экране, на экране\ И жизнь, и смерть; и слез, и брани\ Поток; и лес воздетых рук, \ Но нету звука. Дайте звук. Лариса Миллер 1982 А на экране, на экране
ЗВУК А после — медленный и тонкий, \Казалось, с робостью ребёнка \Вплывал в пространство новый звук \И рвался ввысь за кругом круг. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Взлетала музыка живая,
ЗВУК А я доверился предательскому звуку, -Как будто вне любви есть в мире что-нибудь! -I дерзко оттолкнул писавшую вас руку, и осудил себя на вечную разлуку и с холодом в груди пустился в дальний путь. Афанасий Фет
ЗВУК А я.. . я верю.. . томный звук\От родины святой -\На песнь любимую ответ\Души твоей младой. Иван Козлов 1828 ИРЛАНДСКАЯ МЕЛОДИЯ
ЗВУК Аба! … А полдень — светел и высок, \ Аба… И дуло холодит висок. \ Аба… Растаял звук и песней стих, \ Пою я рекви
Прочее непознанное
Чем звуки НАСТОЯЩЕГО отличаются от звуков прошлого...?
эээ.. крик динозавра вы не услышите в современном шуме леса.
Они выше тоном..
тембром))
да ничем по сути
красками
..звуки те же, мелодии другие. . :))
Звуки"НАСТОЯЩЕГО"несут в будущее (мечты, планы...), звуки прошлого несут в грусть о несостоявшемся мечтаемом, планируемом...