Прочее непознанное

Что означает резкий звук во сне?

Снился приятный сон, точно не помню о чём. Но закончился он ужасно громким звуком. Он был на столько громкий что я чуть с кровати не упал. Это было именно во сне, а не то чтобы этот звук был на яву. Что это может значить?
Это вы наелись на ночь горохового супа.
- эффект не заставил ждать до утра
Муррр...
Galina Polainska
Лучший ответ
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи» , то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка» , который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Полина Павлова
мало информации. Смотря какой звук. гул, колокол, шарканье, пронзительны гудок, вой у каждого звука свое.... Но самое важное это какие от этого звука были ощущения?
По сути: Услышать во сне неприятные, резкие звуки означает получение дурных известий. Громкие звуки во сне предупреждают об опасности или важности событий.
А вот каких именно событий уже можно понять из ощущений и характера звука.
Это ты прикоснулся к тому к чему ещё не готов. Это звук который вытаскивает тебя в духовный мир...
Татьяна Ганина
Для меня резкий звук во сне это будильник или сообщение появляется.