Да. конечно, но не хочу. Считаю любую религию злом, а веру. на которой она основывается вредной и опасной.
Ну разве только в шутку. Тогда это будет вера в меня. сам для себя, естественно. объектом веры быть не могу, поскольку себя знаю. Знать и верить в то о чем знаешь невозможно. Поэтому вера в меня нисколько не противоречит тому что верить не способен вообще. В меня должны верить другие. Строить в мою честь храмы и сооружения культа, не требуется. Не обязательны и какие либо молитвы. достаточно всего раз ( можно больше) в день вспоминать обо мне и верить. ( только не в то что я гад последний) .
Есть и небольшое учение. которое для новообращенных необязательно и принимать его не требуется. но желающие постепенно могут с ним ознакомиться. чудес оно никаких не обещает вовсе. в нем просто нет такого понятия. но есть представление о выходящем за рамки обыденного и том. что такое происходит постоянно.
Единственной догмой этой религии является утверждение . я есть я и я есть. И не обязан никому этого доказывать.
Всякий кто принимает его на веру. де факто уже стал генуистом ( религия называется генуизм или хвостизм. сам я как и сказал ее исповедовать не могу поскольку являюсь объектом веры. но верить и знать то во что веришь одновременно невозможно. о себе я знаю)
Кроме веры в меня допускается надежда на то. что я все таки есть и есть именно я. а так же предположение об этом.
Всякий кто в меня не верит. конечно грешит против истины, но это его право и его личное дело. я не обязан доказывать ему. что я есть, хотя в принципе при некотором его содействии могу это сделать.
Например предложив ему отправить мне, с уведомлением о вручении по тем реквизитам, что ему сообщу некоторую сумму денег ( не менее 5-10 тр) , если меня нет. то нет и предполагаемого получателя, а следовательно перевод вернется обратно к отправителю, тот факт, что деньги не вернутся, будет говорить что я есть. Самые недоверчивые могут выяснить на почте. был ли перевод доставлен адресату или все еще где то блуждает. Ну а полученная мною сумма ( возвращать ее не собираюсь) будет мне моральной компенсацией, за то, что кто то вздумал считать, что меня нет.
Более того. могу сказать, что всякий ставший это делать и отказывающийся проверить. есть ли я на самом деле, объявляется жадным идиотом. Увы. это ведь все же религия.
Кстати. жадность и идиотизм в ней осуждаемы. хотя они остаются личным делом человека.
Ну и как Вам вкратце такая религия?
Пусть все это и в шутку. но если быть честным. насаждаю среди своих близких нечто подобное. Меня воодушевляет когда окружающие в меня верят, они это могут. ведь не способны знать обо мне столько сколько знаю я сам. и напротив, если в меня не верят, это делает меня слабым и не способным. Хотя. откровенно говоря . я бы предпочел все таки знание. что бы люди знали. что я что то могу, вера это дело не надежное. а на знание можно положиться и опереться. однако за неимением лучшего ( а я очень не люблю постоянно доказывать все что именно могу. и вообще этого избегаю почему то) могу обойтись и верой (чужой конечно) .
Забыл сказать. То, как сам к себе отношусь. на меня не влияет почти совсем. Увы. сам себя я вдохновлять не способен. Зато чужую убежденность чувствую сразу и человек получает от меня именно то, на что и надеется, во что верит или что знает. Конечно без чудес, о тех мне ничего неизвестно и что они такое не знаю и не понимаю. Выдумка какая то наверно. Но сделаю то, что человек считает меня сделать способным. и даже не стану пытаться того, в чем он не сильно сомневается или считает, что я этого не могу.
Вот :)
Прочее непознанное
Вы можете создать совою религию?
Даша Люлю
Во всяком случае честно) Странная и интересная картинка. Согласно Вашей религии) нужно просто верить Человека) И в средства, которые ему подвластны.) Абстрагирую.. Маленько))
Не вопрос))))
Даша Люлю
А во что верить будем? Здравствуйте)!
Могу.
Но нового ничего не придумать.
Есть все варианты.
Но нового ничего не придумать.
Есть все варианты.
Даша Люлю
Что сейчас может стать..идолом? ) Здравствуйте)
Владимр Машедо
Ну как же все. есть масса таких о которых еще никто и не подумал.
Есть и любопытные варианты. допустим еще не было веры в меня. Верили в других лиц. в их божественность. Наконец некоторые верят в себя( не понимаю. они что. себя не знают?). но вот в меня как такового. в то что я есть я и я есть. еще верить не предлагалось. Хотя в душе и Вы, очевидно, отчасти верите . что я это я и я есть.
Или Вы станете утверждать. что не можете судить о моем существовании и том, что я и есть я. и тем более это отрицать?
Есть и совсем другие варианты. Например примитивная элементарная частица. тоен, имеющее квантовое число созидания. Пока такого еще никто не предлагал. только была попытка утверждать. что частицы обладают неким высшим разумом и сознанием. Тут же ничего подобного и в помине. теон примитивен. Он знает все. но ничего не понимает. Он только строит и только так способен свои " знания" переносить со своего уровня выше. итд итп
Вариантов бесконечность Объектом веры может быть все.
Есть и любопытные варианты. допустим еще не было веры в меня. Верили в других лиц. в их божественность. Наконец некоторые верят в себя( не понимаю. они что. себя не знают?). но вот в меня как такового. в то что я есть я и я есть. еще верить не предлагалось. Хотя в душе и Вы, очевидно, отчасти верите . что я это я и я есть.
Или Вы станете утверждать. что не можете судить о моем существовании и том, что я и есть я. и тем более это отрицать?
Есть и совсем другие варианты. Например примитивная элементарная частица. тоен, имеющее квантовое число созидания. Пока такого еще никто не предлагал. только была попытка утверждать. что частицы обладают неким высшим разумом и сознанием. Тут же ничего подобного и в помине. теон примитивен. Он знает все. но ничего не понимает. Он только строит и только так способен свои " знания" переносить со своего уровня выше. итд итп
Вариантов бесконечность Объектом веры может быть все.
Наверное нет-это так сложно.
Сейчас уже и так много религий, так что подобное предпринимательство навряд ли будет прибыльно, если нету врожденного таланта к запудриванию мозгов всяким лохам )
не знаю. но концепция у меня есть. может сойдёт за религию? ))
Нафига? Бабло меня не до такой степени интересует.
Могу, но не хочу, Нужна не религия а Вера и Знания. Вера приходит, Знания - от культуры и воспитания. И то и другое требует здоровой и правильной семьи.
каждый и так верит по своему, что то принимает что то нет
Секту себя самого уже создавал )))))))) было весело ))))))
Похожие вопросы
- Как вы думаете,если я понимаю,всю материальную волновую-резанасную структуру бытия чел-ва,то могу создать новую НАУКУ?
- Женщины - это самое лучшее,шо только могла создать природа,правда и природа,мать ее,порой ошибается.Или как?
- Что же делать, есЛИ вы не можете создать шедевр, но обещаЛИ??
- Очередной раз убеждаюсь что только в человеке в его сознании находится всё прекрасное - только человек мог создать
- Неужели это правда?? Девушки, выросшие без отцов, не могут создать крепкие отношения и семью??
- Что думали древние.. . о совах? Легенды и мифы какие есть о совах?
- Владимир Высоцкий умер 25 июля во время Олимпиады в Москве. Ему было 42 года. А родился он 25 января. Сов падение?
- Действительно ли сова из истории про Винни-Пуха была мудрой?И почему сова - это олицетворение мудрости?
- почему люди делятся на "сов "и" жаворонков"?
- НОЧНЫЕ ОХОТНИКИ ---СОВЫ и ФИЛИНЫ... Как в Мифологии обозначаются эти ХИЩНИКИ---ПТИЦЫ?... Что Интересного известно?