Прочее непознанное
что такое душа? и не тали эта шняга что будит совесть и любовь, что не спакойно жить?
Понятие "душа" не поддается описанию. Но можно перечислить ее свойства, особенности и области применения. Душу можно вложить, вынуть, продать, потерять. Душа отлетает, поет, замирает, оттаивает, уходит в пятку. Душа бывает нравственной, маленькой, большой, живой, жалкой и т. д. Что будит совесть и надо ли ее каждый раз будить, что будит любовь и всегда ли она спит - вопрос интересный. Будет - ли жизнь спокойной, когда и совесть и любовь беспробудно спят - вопрос еще интересней.
То что нам дано свыше, частичка космоса ..
Она самая, но она же и обеспечивает эту жисть.
Одно из понятий дифференциальной геометрии...
слово "шняга" здесь лишнее
Душа- это то, из чего состоит человек. . и не обязательно, что она мешает спокойно жить. . иногда наоборот. . и не обязательно, что она не дает спать совести и любви. . иногда душа не знает этих чувств.. . Душа-совокупность нас. . а мы разные. . я иногда чувствую, что-то хочет вырваться изнутри. . рвется наружу. . и заставляет поступать неадекватно .. или очень правильно что-то сделать. .
Если совесть есть. . значит она есть. . а если спит, значит и не будет иметь смысла ее будить. . не разбудится все равно.. .
Любовь.. . ее будить вообще не нужно. . она как кирпич на голову)) ) и даже не спросит.. .
Моя душа- это я .. не унывающая, не стареющая. . счастливая. . умеющая любить.. . снова и снова.. .
Так же и остальные ДУШИ- это они.. . со всеми составляющими. . и плохими и хорошими. .