Прочее непознанное

Почему у некоторых людей такая тяжёлая судьба? Они заслужили мучатся ?:(

Встречала по жизни таких людей. Чем они заслужили свои беды так и не поняла...
Павел Гончарук
Лучший ответ
Сами строили себя через выбор в сторону отрицательного. Закон причинно - следственной связи, всё ошибочное исправляется через тяжёлые ситуации, т. к. приходится отрабатывать неправильно набранные энергии и проходить при этом ситуации новой программы.
Карма ...однако...
Zoya G
Для того, чтобы это понять, можно и нужно прочесть книгу "Илиотропион".
На самом деле это может быть путь к лучшему, если тяжела судьба у человека в первой половине жизни.
Если же наоборот, то возможно в этом есть его вина.
В принципе, "тяжесть" жизни, восприятие её такой, зависит от самого хозяина. Ведь при равных условиях, один человек будет страдать при такой жизни, а другой нет.
Многое в наших руках. Если загонять себя неизвестно куда и зачем, то хорошего будет мало.
*** Расулов
Посылает судьба мне плевки по пятам,
Все поступки к дурным причисляет делам.
И душа собралась уходить и сказала:
«Что мне делать, коль дом превращается в хлам? »

Ты как будто сначала дружила со мной,
Но потом враждовать вдруг решила со мной,
Не отчаялся я, что судьба отвернулась:
Вдруг, по-прежнему станешь ты милой со мной?

Будь осмотрителен - судьба-злодейка рядом!
Меч времени остер, не будь же верхоглядом!
Когда судьба тебе положит в рот халву,
Остерегись - не ешь! В ней сахар смешан с ядом.

Омар Хайям
"Через тернии к звездам"