Прочее непознанное

Куда дует солнечный ветер?

Max Kokos
Ветки блестят за окном,
Или то паутинки.
Лежать с ленью вдвоём
За яркой картинкой.

Не сдвинусь, не шевельнусь.
Сетью ветвистою
Ловит сознание пусть
Зелёные листья.

Солнечный ветер несёт
Их невидимо.
По-иному поют восемь нот
В ярких линиях. Cолнечный ветер, (метель наших снов) , он будет весёлым, мой солнечный ветер…
Куда мы летим, где будет наш кров, и ждёт ли меня запоздалая встреча? ! На звёздных аллеях царит тишина, проносятся мимо не люди, а тени. Ищу твою тень, она мне нужна! Я падаю вниз, и встаю на колени.
От этого больно и страшно; скажи мне божественный царь – мой солнечный ветер, ты воин отважный – скажи, что я должен отдать на алтарь? !
И солнечный ветер подставит ладонь, меня унесёт в дальний мир во Вселенной. И там будешь ты, не царицей на трон, простая девчонка, не лик с гобелена. Мадонна моя – та, что стала судьбой …
Прости и прощай, ждёт нас встреча с тобой, я знаю – увидимся снова. Быть солнечным ветром, улетая за край …
Я стать им готов, ты ещё не готова. Ты солнечный ветер в моей душе.
Мне так хорошо от мысли такой,
Что быть не могу так долго уже
Там, где ты не со мной.
Ты тёплый источник в сердце моём,
К нему каждый день я стремлюсь.
Туда, где вдвоём и только вдвоём,
Я там ничего не боюсь.
Ты радостный свет в моих руках,
Свет той далёкой звезды.
Звезды, что навеки скрепила нас
В единое – Я и Ты.
Руслан Болуров
Лучший ответ
В солнечные паруса ...)
Ведь, как и любой ветер, он имеет ПЕРЕМЕННУЮ СИЛУ. Чем выше солнечная активность (то есть чем больше частиц испускает эта звезда в окружающее ее пространство) , тем больше заряженных частиц, составляющих плазму солнечного ветра, дрейфуют со сверхзвуковой скоростью по направлению от центра Солнечной системы к ее границам и далее, в бескрайние просторы космоса. Это явление вступает во взаимодействие с магнитными полями Земли. Метеозависимые люди при очередном всплеске солнечной активности, суть «солнечной бури» , чувствуют резкое ухудшение состояния здоровья. А жители северных широт благодаря солнечному ветру наблюдают удивительное природное явление – северное сияние.
Более подробно о солнечном ветре - по ссылке. Кстати... жуть, как интересно! )
Dmitri Fursov
С Юга.
Кто к нему чем повернется, туда он и дует.