все и так уже находится в равновесии... )
если бы не было равновесия не было бы и ЖИЗНИ.. .
все зависит от расположения МЕСТА, с которого Вы НАБЛЮДАЕТЕ.. .
все зависит от Вашей способности подняться над Землей и посмотреть на нее сверху.. .
потом идите дальше. .
минуя каждую планету Солнечной Системы.. .
и посмотрите на всю нашу Солнечную Систему как бэ со стороны.. .
Вы видите же ее? )
видите насколько снаружи ОНА УСТОЙЧИВА... и как сбалансирована... сбалансирована настолько, что взмах крыльев бабочки вызывает цунами, а опыты Николы Теслы падение Тунгусского метеорита... )
но это внутреннее состояние Вселенной... каждый всплеск внутри балансируется СНАРУЖИ... вы раздавили муравья случайно в городе, а в лесу родилось только что тысяча муравьев... вы коснулись своими переживаниями того, кто был открыт для этих переживаний и Вселенная сбалансировала вас обоих.. .
мы не можем ЖИТЬ БЕЗ БАЛАНСА... ну по крайней мере только лишь в свое удовольствие... жить без баланса означает жить против Природы.... в Природе все сбалансировано.. .
даже статуи острова Пасхи излучают информацию.... )
Прочее непознанное
Возможна ли ЖИЗНЬ (как взаимодействие всего) при равновесии каждого?
Все мы разные и равновесия добиться практически невозможно!
если это жизнь в любви.. с любовью...
Нет, не возможна. В жизни всегда находятся диструкционные силы, которые постоянно нарушают равновесие.
Возможна! Гармоничная и спокойная!
однозначно да ибо при противном часто все рушится однако
похоже на фотомонтаж, а вообще возможно и не такое)
Невозможна. . Жизнь - в движении..
было бы желание.
глубоко копаешь.. . возможности жизни безграничны.
равновесия силы рулят МИРом... .
если где-то появляется минус - БАЦ, уравновесится плюсом...
При равновесном движении гармоничных составляющих соединяющихся гармонично? :))) Это кайф!
В жизни очень важно УМЕТЬ не переступать грань.. .
Прогуливаться по ней любят многие, но далеко не все умеют удержать равновесие…
Александр Томиленко
Добрый день, Ирочка!)
Возможно ВСЁ !
взаимодействие.
Абсолютного рвновесия быть не может!
Взаимодействие Всего - это далеко не Равновесие Каждого, поэтому, при условии равновесия Каждого, Жизнь возможна :)) Наподобие электронов, каждый из которых обладает равной массой (весом) , но при этом все они хаотически вращаются вокруг ядра.. ) При условии же равновесия каждого элемента Всего - Жизнь невозможна.
все в этом мире возможно...
Это прям по теории общего равновесия - Микроэкономика вопрос... типа "Счастливы ли бедные люди? " Возможно они и счастливы и жизнь такая гипотетически возможна, но недостижима, ибо невозможно достичь равновесия каждого...
Мне кажется, все просто - каждый из нас может заявить о личном опыте того, что жизнь есть. Следовательно, при любых раскладах нет её отсутствия для нас как её носителей. Она изначальный принцип нашего Бытия.
Евгений Алехин
Она изначальный принцип нашего Бытия. - Великий сценарий Всевышнего, алгоритм которого никто не в силах создать!!!
Но в конечном алгоритм всегда сводится к основной поставленной цели и задаче!!! Вопрос вот какая задача и цель??? :) ;)
В Идеале - ДА!
В Реале.. . Маловероятно.
Небольшая реальная история.
У меня большинство ответов на реальных историях базируются)) )
Как-то солнечным летним днём я шёл по улице. посмотрел под ноги. . и увидел, что на моём пути множество муравьёв, спешащих по своим муравьиным делам.
Я начал смотреть под ноги и стараться обходить их, чтобы не раздавить.
Но их было слишком много.. .
И результатом моего стремления не причинить им вред стало лишь то, что походка моя стала странно вихляющей и я стал выглядеть нелепо. .
А они всё равно оказывались раздавленными. . то там, то здесь.. .
В конце-концов, я осознал абсурдность ситуации и просто пошёл вперёд, не глядя под ноги.. .
В итоге к пункту назначения я прибыл быстро и уверенно, в абсолютном неведении,
раздавил ли кого.
Возможно, что никого:).. .
Вот и в отношениях людей так всегда.
Можно сколько угодно заморачиваться на тему, не навреди ближнему своему. .
Но ведь вред будет всегда.. .
Кого-то "раздавишь" в учёбе, кого-то в работе, кого-то в любви.
Стоит ли заморачиваться?
Всего негатива от своего пребывания на Земле ведь не исключишь?.. .
А идеальный баланс.. .
Боюсь, он будет лишь тогда, когда преодолев все препятствия, уничтожив всех "врагов", человек останется напротив своей вожделенной мечты.. . но подойти к ней. . просто не сможет!.. .
Баланс Обязывает)) )
Жизнь - это борьба.
Есть Победители.
Есть Побеждённые.
..а ещё есть эта бесконечная ПАТОВАЯ ситуация... .
В Реале.. . Маловероятно.
Небольшая реальная история.
Но их было слишком много.. .
раздавил ли кого.
Возможно, что никого:).. .
Вот и в отношениях людей так всегда.
Но ведь вред будет всегда.. .
Стоит ли заморачиваться?
А идеальный баланс.. .
Баланс Обязывает)) )
Жизнь - это борьба.
Есть Победители.
Есть Побеждённые.
Александр Томиленко
Добрый вечер)
мне хочется подойти и толкнуть))) )
стоят... как могильные камни... в своем равновесии))) )
нет )))) равновесие не дает жизни))) )
возьмите нашу кровь)) )
она по своему составу напоминает... морскую воду)) )
Натрий-Хлор)) ) соль) )
она распадается на ионы внутри нас)) )
а плюс еще калий)) )
и это всё работает - как натриево-калиевый насос)) )
который способствует переносу ионов и различных веществ
из межклеточного пространства в клетку и обратно))) )
а наступит равновесие - насос остановится... и... жизни нет...
нет )))) равновесие не дает жизни))) )
возьмите нашу кровь)) )
Натрий-Хлор)) ) соль) )
она распадается на ионы внутри нас)) )
а плюс еще калий)) )
в жизни всё возможно и это тоже
Только с тобою
Не существует каждых, а жизнь всегда в равновесии. И в этом равновесии возникают каждые как отражение жизни в равновесии. )
Можно но это очень редко-нужно уметь любить даруя СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКУ!! А это уже полет души!!!!
Дружба возможна только между хорошими людьми?
Только так и возможна.. )
Только надо представить, что камни еще летают..)))
__ Думаю, равновесие – устойчивое без отклонений состояние (как у изображённых скал) .
Но если не наклонишься – не столкнёшься, т. е. не пообщаешься, с соседом, а он не повзаимодействует с третьим соседом, значит, жизнь не проявится (по исходному её определению) .
Резюме : ЖИЗНЬ при равновесии каждого Не Возможна, чтобы жить – надо нарушать равновесие.
Александр Томиленко
Благодарю, уважаемый J UDOV. Доброй, Вам, ночи.
Конечно. Жизнь и есть биохимическое равновесие. Но специфика в том, что это равновесие - динамическое.
Ну, типа, две трубы в бассейне....:)))
может - так ниточки света тянутся наверх
отражаясь разными цветами друг в друге.
Равновесие уже заложено в природе, и все закономерно!
жизнь всегда есть :::уровни разные
равновесие не дает жизни
Если Вы имеете ввиду равновесие как спокойствия и любви и добра, что всё будет сбалансировано на этом, то это вполне реально, итог всех этапов жизни будет таким поверьте!! ! говорю это Вам с волнением потому что это будет в конце концов - волнующе мечтать об этом когда беспокоишься чтобы человечество не допустило ошибок которые будут задерживать этот процесс сущности всего мироздания!! ! Мечта, как думаете что её рождает?? ? Её рождает тот свет чистоты, который и опишет и обрисует реальностью всю жизнь во Вселенной!! ! Мы живём ею этой чистотой, те, кто верит и мечтает, она нас питает!! ! И не зря это всё!!! Значит каждый из нас из таких чувствует эту чистоту Всевышнего!!!
Думаю, что как раз такое состояние называется Пралайя.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Александр Томиленко
шалом))
Не совсем конкретна фраза- "равновесие каждого". Но если обобщить, то вопрос достаточно хорошо обозначает суть существования самой жизни. Т. е. своим вопросом, Вы дали одно из многий определений, что такое жизнь.
нет
А возможно из меня зделать баллерину? Я типа мужик
думаю да
- а как мне использовать материнский капитал?
логика лишь жалкий инструмент мозга
Sergej Smirnov
а тогда что по Вашему чувства которые идут из души и формируют эту логику??? :)
возможна, и это прекрасно
Мы такие разные, но успешно уравновешиваем друг друга, иначе каюк.
Нам кажется, что человеческая жизнь имеет очень много общего с выступлением канатоходца. Все мы постоянно балансируем в шаге от падения. Мы стремимся претворять в жизнь свои мечты и достигать поставленных целей, но при этом изо всех сил пытаемся справиться с многочисленными проблемами и во что бы то ни стало сохранить жизненное равновесие.
Чтобы обрести равновесие, в первую очередь необходимо произвести анализ собственной жизни. С целью выявить возможное наличие дисбаланса необходимо исследовать все аспекты своей жизни:
Семья и брак
Финансовое благополучие
Физическое состояние и здоровье
Эмоциональное состояние
Духовный рост
Развитие умственных способностей
Семья и брак
Финансовое благополучие
Физическое состояние и здоровье
Эмоциональное состояние
Духовный рост
Развитие умственных способностей