Прочее непознанное

Возможно ли изменить Мир к лучшему, помочь людям стать справедливее, добрее, мудрее?

Айнур Кокилова
Часто сталкиваясь с недобрыми людьми, поневоле начинаешь думать, что в этом мире очень тоскливо, трудно, весь мир кажется враждебным и холодным. Но встречая добрых, справедливых, мудрых людей хотя бы однажды, понимаешь и чувствуешь, что не всё потеряно. Что можно сделать? Стать таким (ой), чтобы людям от встречи с Вами было теплее, спокойнее и чтобы с разными людьми, в разном месте и в разное время этих встреч становилось больше и больше. Я спрашивала у мамы в детстве, как сделать мир не таким злым? Мама всегда говорила одно и то же: "Начни с себя, ты тоже в ответе за этот мир".
Можно только себя изменить.
Татьяна .
Уже пробуют много столетий. Пока ничего путного не получается. И будет ли мир хорош, если все будут справедливыми, добрыми, мудрыми. Ведь тогда каждый мудрец будет по-своему понимать, что есть справедливость и добро. Думаю, что они передерутся на этой почве.
Диана Диана
Мир изменить невозможно, а вот помочь людям стать добре, этим занимается политика и религия, чтобы мудрее от неимущего отнять и то чего он не имеет богатства и славы ради.
А нужна ли им помощь? Сколько людей на нашей планете искренне хотят стать, справедливей, мудрей и добрей?
это люди должны помочь миру, изменив себя к лучшему, а мир без человека и так прекрасен
Анна Тишук
Конечно, все это возможно и вполне реально осуществить.