Прочее непознанное
Очень интересно! Прочитайте!
А вот бывало- встречаешь абсолютно постороннего человека, ну, на заправке там или в магазине, и встретив её взгляд понимаешь, что вы как то связаны! Может вы встречались в прошлой жизни или даже больше- были родственниками или любили друг друга в прошлой жизни. Но ты чувствуешь, что что-то точно было! Что делать в этой ситуации? Заново знакомиться вроде как бессмысленно, да и вроде бы жизнь уже другая. Встречал, но так и не решился подойти! Упустил момент или всё как бы нормально????
У меня так было.. . в 2005-м году.
Чем объяснить?
Не знаю.
Может быть, это совпадение незримых частотных диапазонов,
может сродство неких "надэлектронных" субстанций.. .
Ведь бывает так, что один единственный взгляд на человека не просто намертво впечатывает его образ в память, а, наоборот, пробуждает многовековые воспоминания о нём.
Всего лишь один взгляд, всего лишь одно сказанное им слово.. . и откуда-то возникает непонятное чувство, что ты знал его уже много лет, возможно, тысячелетия?
Прямо как в романе Хаггарда "Она"…
Лицо сразу воспринимается, как до боли знакомое. .
Голос.. . этот голос, возможно, будет уходить в самые древние недра моей аккустической памяти.. .
И в то же самое время, соберись я с силами и с памятью, чтобы воссоздать в своей памяти лица всех человеческих существ, которые затронули мой мир с момента моего официального рождения.. . я не нашёл бы там ни одного ни то что соответствия.. .
Даже заметного сходства.. .
Но если этого не было после моего рождения.... значит, это было раньше!
Кто знает.. .
Сайентология.. .
Хотелось бы в неё верить.
Могла бы обьяснить порой внезапно мгновенно возникающую к человеку безграничную человеческую симпатию.
Лигейя.. .
Может не так уж не правы сайентологи?
Может, их идеи недалеки от Истины? ..
В чём правда, так в том, что симпатия так быстро у меня ни к кому не развивалась.
Я скептик и циник, а может, разочаровавшийся романтик.. .
Поэтому, знакомясь с человеком, я почти сразу отмечаю его негативные стороны, и лишь спустя некоторое время (если, конечно, знакомство имеет продолжение) , начинаю обращать внимание на хорошие.
В этом случае всё было совершенно иначе.. .
Бывает, что под маской непосредственности, я очень тщательно подбираю слова, играю ту роль, которую мне нравится в данный момент играть.
Хотя, наверное, неправильно говорить "подбираю слова"... они неожиданным образом приходят сами.. .
Но в такие моменты я очень чётко контролирую ситуацию и по-настоящему упиваюсь эффектом.. .
Наверное я всё же ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ шизоид.
И мне непонятНО, почему общаясь с Ней я чувствовал себя совершенно... хотя нет, совершенства не бывает.. .
Наверное, наиболее естесственно.. .
Каждая встреча с Ней отрывала от суеты, она прямо читала мои мысли.. .
Но ведь.. . в нашей Галактике сто миллиардов звёзд, а всего где-то сто миллиардов Галактик.. .
При этом на ночном небе мы видим всего несколько тысяч мерцающих огоньков - звёзд, некоторые из которых являются.. . целыми Галактиками, ибо расстояние столь огромно, что целая Галактика с сотней миллиардов звёзд визуально воспринимается нами как один маленький мерцающий огонёк.. .
Самое интересное не это.. .
Интересно то, что ввиду огромного расстояния, некоторые из звёзд, которые мы видим на ночном небе, погасли или взорвались многие тысячи лет тому назад.. .
Но скорость света, 300 тысяч км в секунду, столь огромная для нашего ограниченного сознания, ничтожна для Космических просторов.. . и в итоге, мы видим медленно ползущий сквозь космическую пустоту свет от звёзд, которых давным-давно нет. .
Так и с людьми бывает. Гаснут чувства.. . но некотороя время, не замечая, или просто БОЯСЬ это заметить, ты всё ещё инстинктивно видишь его, яркий, как никогда - Призрачный Свет Погасшей Звезды.. .
Стремишься к Нему.. . но это принесёт ровно ничего.
И в такие моменты можно позавидовать мотыльку, который сгорает стремясь навстречу свету.. .
***
На тот момент я "момент" не упустил.
Я упустил его.... несколько позже)... .
Чем объяснить?
Не знаю.
Прямо как в романе Хаггарда "Она"…
Даже заметного сходства.. .
Кто знает.. .
Сайентология.. .
Хотелось бы в неё верить.
Лигейя.. .
Может не так уж не правы сайентологи?
Может, их идеи недалеки от Истины? ..
Наверное, наиболее естесственно.. .
Самое интересное не это.. .
***
На тот момент я "момент" не упустил.
Я упустил его.... несколько позже)... .
не всегда надо рефлексировать
позвольте себе быть более спонтанным: ну прошли мимо - и прошли, в следующий раз, возможно, внезапно подойдете
мало ли что были знакомы, а теперь вот Ваши миры не пересекаются более чем в одной точке
Умный человек сказал мне - Carpe Diem .)
Это Вам на будущее.)
Все нормально. Все всегда так как должно быть. Не партесь