Прочее непознанное

Что и почему оно самое разрушительное в любом человеке?

СОМНЕНИЕ--самое разрушительное чувство в любом Человеке!

Это чувство убивает Веру, парализуя Разум, останавливая Человека на пути к Цели...
Kайрат М
Лучший ответ
Я ещё не познал это разрушительное)) )
Думаю, что самым разрушительным может быть любая энергия (чувство) - злость, месть, печаль, зависть, жадность и многое другое.
Чем сильней какое-то чувство преобладает над другими, тем сильней разрушения. Может даже так произойти, что чувство настолько усилится, что все другие просто пропадут. Но это теоретически. Это уже будет не человек, а какое-то другое существо)))
Гулайым Калмаганбетова Привет, Игорек)))
Собственное Эго...
Время. Все остальное - нефизические эфемерные сущности способные умирать и воскресать вновь гонимые эмоциями, словно тучи осенним ветром. ))
Михаил Котов
Чувство вины, так как за ним неотвратимо следует само наказание. Это агрессия, направленная на самого себя. Чувство вины, ощущение"я плохой" отрицательно влияет на самооценку, заставляет испытывать чувство груза на душе, боль, мешает работать и, как ни странно, мешает нести ответственность.
Марина Белова
Зло. От него все мерзкое: зависть, жестокость, ссоры, убийства, грубость... Все то. что пытается рушить Любовь.
нелюбовь к себе, а значит к миру, и к творцу. творец ( мир) тогда ставит крест на тебе. и перекрывает все кислородные шланги ))
Катя Жанкевич
Мотивация) огромная сила
Гулайым Калмаганбетова Разве оно обязательно только разрушительное? )
думаю, стремление к власти. По-моему, это желание уже разрушительно по определению...
Dada-Art Studio
а что командуете- то ?)Вы вот покамандывали, я и забыла что хотела сказать) Шутка .
Неверие в себя.
Потому что тогда и Человека нет, а есть только пресмыкющееся.
Здравствуйте! Самое ужасное в человеке -это грех, который сопровождает нас из самых истоков существования человечества. Ведь "благодаря" ему мы умираем, стареем, болеем, имеем несовершенное тело и помыслы, ведём войны и голодаем.. . А главное. мы отдалились от нашего небесного Отца - Бога, чьё имя Иегова (Псалом 83:18 или Псалом 82:19).
Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Этим человеком, который "одарил" нас этим несовершенством был Адам - прародитель всех людей на Земле. Он ослушался Бога и поплатился за это (Бытие 3: 6; 17-19). Но вскоре будет всё в мире так, как должно было быть с самого начала! Мир, любовь и радость! Бог обещает это!