Прочее непознанное

Пошто образным олицетворением Америки является дядя Сэм (Sam)?Кто таков и откуда взялся?

Дядя Сэм возник как олицетворение США во время британо-американской войны 1812 года. Американский фольклор утверждает, что появление выражения «Дядя Сэм» связано с мясником Сэмюэлем Уилсоном (англ. Samuel Wilson), поставлявшем провизию на нью-йоркскую военную базу Трой (англ. Troy). Уилсон маркировал бочки с мясом буквами U.S., имея в виду Соединённые Штаты (англ. United States), а солдаты в шутку говорили, что мясо прибыло от Дяди Сэма (англ. Uncle Sam).
13 марта 1852 года нью-йоркская газета «NY Lantern Weekly» опубликовала, предположительно, первое изображение дядюшки Сэма. Традиционный образ в основном создал художник Томас Наст в сериях политических карикатур, публиковавшихся во второй половине XIX века.
15 сентября 1961 года Конгресс Соединённых Штатов 87-го созыва принял резолюцию, прославлявшую «Дядю» Сэма Уилсона как прообраз Дяди Сэма. На месте рождения Уилсона в городе Арлингтон (штат Массачусетс) даже установлен памятный монумент. Могила Сэма Уилсона находится в городе Трой (штат Нью-Йорк) . Однако споры о происхождении образа Дяди Сэма не утихают до сих пор, периодически появляются новые альтернативные теории. Точную историю возникновения этого образа уже вряд ли удастся когда-нибудь узнать.
Гульжанат Тлепова
Лучший ответ
На самом деле это идет от человека, произнесшего зажигательную речь во время колебания Собрания относительно отделения ее от Англии. Он закончил ее словами "Америка да будет свободна! " И после этого таинственно исчез.
это пошло издавна, дядя Сэм это огромный мужик-негр, со времен междуусобной войны в Америке, когда северная Америка воевала с южной за права рабов-негров