Прочее непознанное
Существует ли загробная жизнь и будем ли мы, люди, отвечать за свои неоправданные поступки?
Неизвестно. Но скорее всего не существует, потому что нет доказательств этому, кроме всяких снов мозга, которые видят умирающие.
Да существует, каждый будет отвечать за свой поступки.
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
за неоправданные поступки люди отвечают уже при жизни....
Это, будет, обязательно.
Существует. Наказание неизбежно.
надеюсь, что нет...
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты
были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по
написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых,
которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а
только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.