Прочее непознанное

Существует ли загробная жизнь?

Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Геннадий Жибрицкий
Лучший ответ
Нет.
***оля*** Койпиш
Это должен узнать каждый сам!)
Viktor Shestipalov
Я не верю в существование ада и рая, но меня очень смущают рассказы людей, переживших клиническую смерть.. как они наблюдали за происходящим ажиотажем вокруг их бездыханного тела... описывают прическу мед. сестры.. действия врачей.. разговоры и др....
это реально напрягает меня.
не потому что я боюсь попасть в ад (как сейчас подумают верующие).

я не хочу смотреть на свое тело со стороны и не иметь возможности попасть в него.. эта мысль приводит меня в ужас!
Adylbek Hudaykuliyev
***оля*** Койпиш А ты не смущайся этими рассказами. Во-первых, "клиническая смерть" - это ни разу не смерть! Это только медицинский термин, и к собственно смерти никакого отношения не имеет.
Во-вторых, все "видения" (если они вообще есть), происходят вовсе не во время клинической смерти, а только в течение пары минут перед приходом в сознание.
***оля*** Койпиш В-третьих, добрая половина верунов попросту ВРЕТ. Нихрена они не видели, но им хочется привлечь внимание к своей жалкой персоне - вот они байки и сочиняют. Точно так же фантазируют вслух и любители фантастики ("меня похитило НЛО" и прочее в том же духе).
***оля*** Койпиш В-четвертых, если кто что и видит во время бессознательного состояния, то это ровным счетом ничего не означает! Каждый человек видит то, чем он впечатлен и во что верит - только и всего. Веруны - видят чертей или ангелов (смотря по тому, насколько человек боится своего бога, или по его чувству вины). Музыканты - слышат музыку. Влюбленные - видят свою зазнобу. Преданные своему делу - видят свою работу. И так далее. Все "видения" - это просто содержимое мыслей САМОГО пациента, и ничего более.
***оля*** Койпиш Наконец, в-пятых, подобные байки многократно проверялись. Ставились опыты со свидетелями и измерительной техникой. И когда очнувшегося человека, который с пеной у рта утверждал, что видел свое тело со стороны, спрашивали - "а что в это время делала вот эта рыженькая медсестра? А где стоял вот этот стул? " - и т. п. проверочные вопросы - верун НИКОГДА, НИ РАЗУ не угадал. Что и доказывает - нихрена он не видел, кроме собственных фантазий.
Так же, как и сновидения...
Каждому дается по вере его... Кто во что верит, там и будет... Я знаю, что жизнь вечна, есть переход в другую реальность, ту, которую заслужил. А Вам как хотелось бы? Так и будет...
нет
Спросил один автомобиль у другого о хояине очутившись на свалке автомобилей,
В гробу нет жизни. Там тесно.
Елена Океанова
Ответ находится в Библии в Экклезиаста 9:5, 6, 10.
***альбина ***
Существует, пора бы уже к этому привыкнуть.
«Загробная жизнь существует, - утверждала Ванга, - мертвые продолжают жить новой жизнью в потустороннем мире. Их души находятся среди нас». Тому есть множество подтверждений. К примеру, в своей автобиографической книге Наталья Петровна Бехтерева, академик, нейрофизиолог с мировым именем, рассказала, как после смерти мужа его призрак стал приходить к ней не только по ночам, но и днем, делясь важными мыслями, которые не успел высказать при жизни.
лучше б не было
Иван Маричев
Думаешь кто-то знает ответ?
да, вы сейчас там
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт...
Иван Маричев А почему ей не даётся возможность изменится путём рейкарнации, это же не справедливым является, мучить целую вечность за какие то пустяки навязанные тирану, свою истину.
Джулия Ванг сказала, что есть
Нет, лишь царство небесное, мы живём что юы доказать богу, что бы достойны рая, а в ад атеисты попадают
Са
Саша
надеюсь что есть