Вы не правы.
Дружба обязательный элемент любви, помимо либидо.
Но Ваш вопрос я понял.
Когда говорят: "Останемся друзьями", это жутное лицемерие.
Прочее непознанное
Почему любовь НЕ ПЯТНАЮТ дружбой...?
Валерий Ишимбаев
http://otvet.mail.ru/comments/answer/417... Посмотри на себе мразота трусливая!
Валерий Ишимбаев
http://otvet.mail.ru/question/79921487/
наверное, не стоит быть в пятнах.. .
ПЯТНА Краснеют ногти или цветом в зелень, \ И пятна появляются на теле: \ Желтуха до седьмого дня придет, \ Поверхность тела станет, словно лед; Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \О признаках, возвещающих смерть, почерпнутых из состояния тела
ПЯТНА Едва ли вы могли столь низко опуститься, \ Чтобы желать на ней, запятнанной, жениться. \ Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
ПЯТНА Если Англию — тоже понятно. \ И тем более — Францию, что ж, \ Я впивался и сам в нее жадно, \ Как пчела.. . Ах, на ней даже пятна, \ Как на солнце: увидишь — поймешь. Александр Кушнер Если кто-то Италию любит,
пятна Это утренний ветер сказал мне молчать, \ Потому, что он знает, что рядом не ты, \ А над нами – луна – фараонов печать\ Заклеймила полнеба пятном золотым. Андрей Шитяков 2000
Как рыжие пятна со временем на потолке выступают под действием \ вроде бы чистой воды натекающей сверху. \ Она восхищенно его созерцала едва не летает веселый и умный таких не бывает спокойней добрее сильнее и лучше нельзя загляденье и \ только. Посмотришь сочувственно многие плохо одеты несчастны больны \ некрасивы пьяны неумелы встряхнуть бы как следует их да и то не поможет. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 LOVE STORY\ А он вспоминал одноклассницу ради которой когда-то метнул дальше \ всех потрепанный мячик не помнит на сколько наверное метров на сорок и \ этаким вышел георгием победоносцем. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 LOVE STORY
ПЯТНА Ну а то, что там, вдали, \ Мне и ясно, и понятно: \ Солью слёзной сводит пятна\ Матерь Божия с земли. Инна Лиснянская Из книги «ВЕТЕР ПОКОЯ» 2003 1991 Что прошло, того и нет.
пятна Паника ложной, конечно, была, -\ Что же их так испугало? \ Просто пятно на осколке стекла\ Всеми цветами сверкало. Владимир Высоцкий 1971
ПЯТНА В белой тьме искрящейся, внезапной\ я блуждал, и женщина пришла, \ рукава ее в кровавых пятнах\ и в душе измученная мгла. Евгений Сабуров 1995
ПЯТНА Здесь муторно, здесь выгодно. Смотри –\ ты бросил камень, но летит обратно, \ и сквозь него просвечивают пятна\ семьи и школы. С гоголем внутри. Андрей Поляков Из книги "Орфографический минимум" 2001СХОЛИИ
Пятна - Любовью черною я солнце запятнала\Смерть охладит мой пыл из чистого фиала.. . Осип Мандельштам
ПЯТНА Мария, пятен нету на тебе, \ меня ж давно литая студит ересь, \ и я на крест дарёный не надеюсь, \ а вознесусь, как копоть по трубе. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ ПЁТР
ПЯТНА (Истории следы и пятна, \ И эти борозды морщин\ На лицах женщин и мужчин, \ Увы, темны и безвозвратны. ) Александр Пошехонов «Нева» 2008, №10 Стоим.. . Стоим, и непонятно:
пятна …и, повернувшись на бок, в полусне еще, еще, еще — и многократно — я думал о тебе лицом к стене, и на стене подрагивали пятна, Олег Чухонцев
ПЯТНА В мире что-то не так - или это у меня в голове? \[00:35]Невидимые пятна на солнце, какая-то пыль на траве. \[00:43]Счастье не греет; оно где-то за стеклянной стеной. \[00:49]Иногда мне кажется - тяжелый рок висит надо мной. Борис Гребенщиков - Тяжелый Рок
ПЯТНА Вправо и влево. Туда и обратно. Каждый\Спешит\по своим адресам. Черные, красные, желтые пятна, Будто листвьё по осенним лесам. \Что их так гонит? Велит торопиться? Время? Привычки? Судьба, наконец? Нет, ты вглядись в эти разные лица. Сергей Островой 1981 ТОЛПА
ПЯТНА Времени чёрные пятна \ Зеркало съели за век. \ Мучил его многократно \ Жгучим зрачком человек. Ольга Дьякова Времени чёрные пятна
Гульназ Нургалиева
Доброго дня, Владимир!...
мы все "нанизаны" на ниточку, но она вся перепутана, в одной ей ведомой, круговерти) )
Гульназ Нургалиева
Привет, Галинка!..)
Какая странная мысль, подумала я, но потом прочла ответ Михаила. Думаю он прав. У меня в реальности возник диалог с одним мужчиной. У него много друзей-женщин, он настаивает на слове дружба, но при некотором нажиме выяснилось, что он поддерживает отношения с бывшими любовницами. При том выясяется, что в большой доле слово дружба тут лицемерие на самом деле. Я тогда сказала - не хотела бы я стать твоим другом, нельзя сохранить то, чего не было.
Serghei Ungureanu
Согласна.
фигасе.. . "пятнают"... дружбой можно только всё намного улучшить!
Не всегда ж "тетя Ася" приезжает..)))))
Там где Царит ЛЮБОВЬ - дружба не состоятельна.
Ну вот так.. . Дружба - это когда "ты мне - я тебе", когда "договорились", когда "я должен"... А в любви всё непредсказуемо и отдано на волю чувстсв.. . Любовь - свободная птица.
Для людей обычно хорошо, когда дружба переходит в любовь... но когда случается наоборот, то некоторые считают это плохо - типа любовь запятнана дружбой)... однако... это не так).. . дружба может быть "пятном" для любви лишь если любовь или дружба не настоящие)
Почему нет? Сколько людей столько поступков и мнений. И такой вариант не исключение, а часть правила.
Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову ))
Юлия Шалегина
У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя.
Поддерживаю Мишу!!!
любовь без дружбы ничто
каша в голове задающего такие вопросы. отвечающие чуть выправили ситуацию...
Потому что сперма при дружбе не выбрасывается из яичников наружу.
спустя какое то время начинаешь понимать что НУЖНО любовь пятнать дружбой, дети нам это объясняют.. . и сами мы потом счастливее становимся.. . от любви до ненависти один шаг, и его сделать легко, а шаг обратно приносит истинное счастье