Прочее непознанное

Что вы думаете о путостороннем мире? Сущевствует ли он по - вашему?

И какое складывается мнение о религии, Боге, рае и аде и прочее?
Да, Татьяна, существует. Это мир менее плотной энергии бытия, чем наш видимый мир. Его видят экстрасенсы, и чем сильнее экстрасенс, тем более тонкие планы этого мира он видит. Но законы, по которым действует этот мир, разительно отличаются от нашего, и поэтому экстрасенсы должны переводить значение виденного на земной язык, но почти все этого не делают, и получается нестыковка, недопонимание. Природа там такая же, только не испоганенная людьми, более красивая. Люди там такие же, но в другом окружении - вокруг них то, во что они верят или в чём убеждены. То, что они думают или чувствуют, проявлено и видно всем. И поэтому человек, имеющий цель, но не верящий в свои силы, старается её достичь, но не идёт, а еле-еле ползёт к ней, постоянно падая от усталости; тот же, кто думает, что ему постоянно кто-то или что-то мешает достичь цели, будет продираться через толпу приставал или лезть через буераки или овраги.
Пока человек пребывает в своих заблуждениях или страхах, он не может видеть ничего, кроме них. Только когда он пересматривает свои убеждения, перед его взором открываются всё новые горизонты, в конце концов, он сможет видеть и наш, посюсторонний мир, где, может быть, ещё живы его близкие.. .
Тот мир, называемый эфирным, вместе с нашим, физическим миром, образуют одну сферу бытия - сферу Вещественного. В этой сфере (да и в каждой более тонкой) существует несколько слоёв со своими законами бытия, которые мы называем параллельными мирами.
Но выше потустороннего мира, которого я вскользь коснулся, есть и другие сферы, вплоть до Сферы Божественного, на самом верху которого пребывает вечно Творец. Но об этом можно говорить долго, да и тема не по вопросу.. . Хотя зачем я вам это рассказываю, может, вам это и не нужно?
Кристина Гурьева
Кристина Гурьева
19 164
Лучший ответ
Существует ...и МАМА мне помогает... Царствие Ей Небесное
Да. Перешел на другую сторону улицы, а там уже другая жизнь.
потусторонние, параллельные.. . Да нет их в качестве отдельных. Все едино, это просто мы узко видим и мыслим, можем ухватывать лишь частями: то, что видим сейчас - этот свет, а то, что в поле зрения не попадает, это потустороннее. А ведь все это вместе заодно!
смотря что под этим понимать
ОУ
Оля Уколова
1 829
существуют, их много: загробные, потусторонние, параллельные.. . ад и рай здесь и сейчас, бог - законы мироздания, религия - мракобесие полное.
MN
Max25M Nevashno
1 363