Прочее непознанное
Кто что думает о бесконечности мира и жизни кроме нашей планеты.
Кто что думает о бесконечности мира? Ведь мир бесконечечен-то что стены там не может же быть, если вакуум, то он тоже не может быть бесконечен. И как можно утверждать что жизни нет кроме как на Земле-как проверить? Я думаю так-может кто то по другому размышляет.
Везде есть жизнь, нужно быть в крайней степени эгоистом, чтоб считать, что во всём космосе человечество единственное существо которое развивается.
Сергей Кузьмин
это я и хотел чтоб кто то был моего мнения-ведь мир бесконечен, как можно утверждать что больше нигде нет живых существ, может даже и умных. Еще я противник мнения о многомерных пространствах-есть только одно пространство (земля на которой мы стоим, а если она уничтожится, пропадет, то будет место-куда оно денется ха ха и оно кстати это место-в пространстве вечно, пускай и черная дыра не уничтожит это пространство-оно только свет может максимум положить.
Сергей Кузьмин
Блин не положить а поглотить
Сергей Кузьмин
Ну короче почему ответ лучший-надо быть егоистами чтоб утверждать то за правду что не проверено, ведь никто не исследует весь космос-он бесконечен- а если есть конец, то в виде чего, стены что ли, вакуума, пустоты-и им стене, вакууме, пустоте тоже должен настать конец. Вспомните кольцо соломона: все закончится!, хотя я это не к религии, а мудрому изречению на кольце.
Бесконечность космоса - мифическая величина.
А ведь было бы неплохо в случае единицы, в огромной степени, иметь не ту-же единицу, а все-же - неопределённость, как в случае, если бы единицу возвели в бесконечную степень.
Но, увы - космос всё-же конечен.
Сергей Кузьмин
Задам тебе тогда вопрос-а что это есть конец? не знаешь? надо шире мыслить.
существует множество миров и все они населены живыми разумными существами.
Жизнь существует даже в открытом Космосе, даже на Солнце живут фотонные формы жизни.
Я сам лично испытал опыт вне тела и отправлялся в иные миры, встречался и общался с существами нечеловеческой природы.
Вот, что я об этом думаю.
Во Вселенной нет пустоты. Каждый объем пространства Вселенной занят чем-то видимым или невидимым. Там, где нет плотноматериальных объектов есть тонкоматериальные. Где нет последних - есть духовные, тончайшие... Земляне представляют собой крохотную часть вселенского человечества, обитающего на бесчисленных планетах и звездах Мироздания... Солнечной системе кроме Земли населены Венера, Меркурий, Нептун, Юпитер, и некоторые иные планеты. Уран готовится к принятию жизни. Высокоразвитые люди живут на самом Солнце. Материальность тел и образ жизни людей на разных планетах различны. Землянин в своем земном теле, конечно, не сможет жить на Венере. Но суть всех людей - их индивидуальность везде одна и та же. Облекая свою индивидуальность в местное тело, землянин может жить на любой планете, если, конечно, готов к этому духовно. Названные планеты населены боле развитыми, чем земляне, людьми. Они проходят 5,6,и 7 круги эволюции, тогда как земляне находятся на 4 круге...
Сергей Кузьмин
4 круг эволюции и др на других планетах, такого я думаю нет, Я разместил этот вопрос подразумевая безграничный космос, его преспективы полетов на дальние расстояния в
Сергей Кузьмин
Космическую романтику, полеты как в фильме чужой и тп
Жизнь она повсюду, просто, в различных формах. Всё живое, ничего нет мёртвого, просто формы разные всего живого. Вы можете себе представить что вы живёте в каком-то мёртвом поле или среде или Сущности...?
Если бы и была, нас бы уже не было
Сергей Кузьмин
Почему, а если на огромном расстоянии от Земли?
Нету больше жизни, или их отбросило в развитии на миллионы лет, как земную цивилизацию
Он и конечен и бесконечен ( только надо пояснить в каком смысле)
Смотря, что понимать под словом жизнь.
Сергей Кузьмин
Живих существ, не бактерий, пускай и не разумных как люди.
для нас (живущих в трехмерном пространстве) бесконечен а наша форма жизни уникальна и по этому надо беречь тот миг каким является наша жизнь в нашем бесконечном мире-другого нам не дано
Сергей Кузьмин
Трехмерных пространств нет-Вы же не попадали в прошлое хаха. Есть пространство-определенное место и все никаких пространств. Не можно же купить участок земли, а из окажется много, нет конечно.