Прочее непознанное

почему Любовь - не Вечна ? -ну так если, философски - ФАКтически ?..

Убиваем ее. Сами. Поэтому.
Сергей Картушин
Лучший ответ
Любовь вечна! а вот отношения... увы)
знаешь.. . для меня ТО, что я понимаю, вкладываю в понятие "ЛЮБОВЬ" = это таинство.. . )))
...НЕобьяснимое.. . НИ возникновение.. . НИ кончина... ((( )))
я НЕ придерживаюсь дактрины о том, что это чисто химический процесс.. . хотя он и многое обьясняет.. . но на чисто физическом уровне...)) )
и тут дело даже НЕ в том, что каждый понимает и "опознаёт" любовь по-своему...)) )
...сильные эмоции.. . любовь.. . счастье.. . красота... даже просто "одеть" в слова НЕреально.. . так как же тогда смочь ответить на вопрос "почему"... )))
да и любовь любви рознь... родительская.. . дочерняя.. . сыновняя.. . любовь мужчины к женщине.. . и масса других любовей...)) )
коли считать любовь чувством к конкретному индивиду, частенько она исчезает из-за свершённого, либо НЕсвершённого проступка... хотя и это субьективно... степень терпения и ожидания в любви различна.. . а уж про понимание и доверие даже рассуждать НЕ желается !!!)))
у меня никогда не получалось себе ответить на этот вопрос, но момент её кончины = всегда был знаковым !!!:):)

для меня как-то так.. . уверена, у каждого это по-своему.. . )))

да и надо ли мне себе это обьяснять.. . второй такой уже НЕ случится.. . = она НЕгорячо любимые грабли.. . она НАвечно останется НЕповторимой ;);)
Светлана Шурыгина а вот ещё подумалось... есть знаковая фраза :"пришёл... увидел = подедил" = если это считать началом, то конец : "ушёл... проиграл... и видеть НЕ желаю..." = возможно так ???)))
как любое другое чувство, любовь имеет обыкновение сходить на нет, если его не подогревать. .
так устроена психика человека. . невозможно постоянно испытывать эйфорию и любовь-однажды все равно перерастет в умиротворение, привычку, фетиш, обязательства, уважение, в общем все то, что гораздо стабильнее любви.
но при этом же мы все продолжаем говорить, что любим.
ОК
Олег Ковенко
Любовь-качество души, но не каждая душа созрела, пытаясь любить.
думаю, еще и потому. .
все человечество запрограммировано на размножение, это главная природная задача
любовь держит одного возле другого
если оплодотворение произошло - нужно искать другого для любви и размножения, чтоб программа размножения работала
новая любовь - новые эмоции- красивое потомство
в общем, программы, инстинкты, физиология. .
имхо..
Vasiliy Voziyan