Прочее непознанное
Что Вы думаете о жизни тех, кто гниет в тюрьмах? Если ли шанс вернуться к нормальной жизни? Ведь мы их лишаем жизни тоже
все зависит от человека.
Почему же так сразу и гниём??))) )
Не сладко конечно же)) но (!!!) и там возможно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!! !
Выстояли и вот живём же)) вернулись к нормальной жизни!!!
Борис Косенко
Хочу обдумать этот вопрос тоже. Все люди - все важны!
Согласен, тюрьма калечит людей, вырывая их из жизни)))))) )
И даже учению о любви великого русского Льва Толстого пока не пробить здесь достойную дорогу на свет божий! :-)))))))
Я уверен, что такие вопросы сможет решить новая, уже живущая от Пушкина, Чехова, Толстого, Бунина и других гениев, идеология любящего разума свободы добра! :-))))))
Определение добра расставит всё в мире на свои места и разложит все понятия по полочкам многомерной взаимосвязанности разума)))))) )
И тогда общество найдёт в себе силы для любящих путей обуздания преступности)))))) )
Вот главная песня любящего разума свободы добра! :-))))))
1 Анатолий Хопёрский (авт. В. Третьяков) - Дороги судьбы - Всё начинается с любви

Борис Косенко
Спасибо за ответ! Я иду в "издержки", по-другому не могу.
Я буду защищаться и защищать нормальных людей от подонков, потому что не хочу чтобы от них страдали достойные люди и эти гады превращали жизнь нормальных людей в тюрьму прямо без тюрьмы на свободе... Они пока не получат свое не изменится ихное сознание, останутся опасными и гадкими... Много таких сердобольных как вы они обманывают, исползуют и наказывают... _горбатого могила исправит_я даже за смертную казнь для некоторых таких не людей...
Вы знаете, Марина, я вот тоже думала не один раз над этим, конечно, тюрьма никому не добавила ни ума, ни знаний, никак не улучшила человеческие качества осужденных и т д, их лечить надо, это НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди, которые убивают, насилуют, издеваются над другими людьми, но пока таких способов лечения и исцеления от нечеловеческой жестокости нет, а общество должно, ну, хотя бы как-то, защищать себя от подобных нелюдей, вот и тюрьмы ,,,в будущем научатся с этим бороться, надеюсь, возможно, даже мозг будут таким пересаживать другой, ну, что-то придумают, а пока имеем то, что имеем
Борис Косенко
То есть на сегодняшний день мы защищаемся, убивая других.
Евгений Коваленков
Смертная казнь отменена ,никто никого не убивает ,а изолируют тех ,кто ,действительно,убивает ,а у Вас есть другие предложения по их "перевоспитанию"?
Непонятно для чего вообще, задан вопрос, помусолить темку? вызвать ажиотаж возмущения преступниками и злодеями? пожалеть? посожалеть? Как Вам правильно заметили отвечающие выше, ОНИ там РАЗНЫЕ, в жалости Вашей не нуждаются... а про шанс спросите у гос. машины ломающей в своём костомесе сотни жизней)
Для них ТАМ он есть и.... настоящие не жалуются и жалости неприемлют и вообще, может лучше про погоду? Пардон уж, за прямоту)
Борис Косенко
Вопрос ясный, четко сформулированный. Я пока что не заведую тюрьмами и Юстицией...Так что Вы свои, в спешке сделанные выводы, по поводу вопроса, оставьте пожалуйста при себе. А в целом ответ мне Ваш понятен.
"Самое наихудшее что ты можешь для них сделать - пожалеть!... А вообще, в чем конкретно вопрос? Они там разные бывают. Кого-то подставили, а кто-то и ребенка зарезал, с женой, по пьяне!... Или есть желание по сострадать, чисто для себя, для галочки, для самолюбия вопрос задан? В любом случае, сорри за жесткость. Но вопрос серьезный и не терпит несерьезного подхода. У меня есть родственники, которые там сидят. И я представляю себе, что за скот там обитает. Хотя есть и нормальные люди, но их жалеть не стоит. Они смогут своим внутренним светом сохранить в себе человечность. Выйдут и будут жить как все нормальные люди.