Честно говоря мне она всегда казалась притянутой за уши, то, как просто ею швыряются как аргументом в вопросе о неисповедимости любви тоже несколько смущало. Лично я не могла долго любить вопреки. Вопреки его придиркам, вопреки его лжи, вопреки его лени, ненадежности. Много вариантов упустила, где “вопреки“ было где развернуться. Сразу поясню, недостатки, с которыми я могу мириться это не есть любовь вопреки. Единственное вопреки, которое могу допустить (теоретически, увы, опыта не было) некие внешние обстоятельства.
Ну вопреки мне не нравится эта фраза на садо мазо уже похоже- любят просто потому что любят и не за что то, а просто так, потому что Л Ю Б Я Т! )
Любят - просто любят, а если уж спросят "За что", то можно сказать "За то, что ты есть" - и это будет правдой.
Когда влюбляешься - сам не понимаешь, за что, почему и как так получилось. Просто знаешь точно, что жить не можешь, не прикоснувшись к любимому человеку, не вдохнув запах волос, не увидив его лицо.. . Так манит и дурманит, что сил нет сопротивляться и разбираться, почему так.
Прочее непознанное
Вы согласны с тем что "любят не за что то, а вопреки"?
Любовь... безусловна...
Любят за деньги
и не за, и не вопреки
Любить вопреки нельзя. Так же как и любить за что-то. Есдли вы любите, правда любите, по-настоящему, что так редко бывает, то вы любите целиком и полностью. Любят не за достойнства, а прекрящают любить не за недостатки.
Не согласна.