Прочее непознанное

Заметил - За городом, на крутых поворотах, почти постоянно появляется встречный транспорт. Есть ли явлению объяснение

Zig (T@luasik)
Это ПРИТЯЖЕНИЕ. Очень часто, что не только встречный, но ещё и по обочине кто-то едет на велике... и встречаются ни раньше, не позже, а именно одновременно. Я интересовался. и узнал такое простое значение. как = притяжение. Всегда настораживает и заставляет уделять дороге особое внимание.
Андрей Городецкий
Лучший ответ
Это карма....:))
Mahabbat Argynova
естественно - ток странно, шо по прямой встречный транспорт вы не замечаете
Конечно, есть. Объяснение состоит из всего одного слова - "заметил". Речь об акцентировании внимания на чем-то конкретном. На прямых участках дороги встречный транспорт всегда виден, постоянен и внимание на нем не концентрируется. На участках дороги же с поперечными и продольными изломами встречный транспорт не виден, а потому внимание концентрируется именно на возможности его появления, на факторе ожидания. И естественно, когда происходит встречный разъезд на подобных сложных участках дороги, некоторым водителям порой кажется, что буквально судьба сводит два автомобиля в роковом месте. Так играют наши сознание и подсознание друг с другом.
он также появляется когда яма, или пешеход и всегда одновременно. Однажды ехал в темноте и знал что где то впереди яма большая, но где точно не мог сказать. Но вот впереди встречная машина, я смекнул, что мы встретимся около ямы, и как только мы начали сближаться вплотную скинул скорость, и в аккурат проехал дыру, как по приборам