Прочее непознанное

Почему рак так быстро появляется у всех? У детей сейчас очень частое явление, из-за чего это все? Как обезопаситься?

В смысле-у всех? Рак чем интересен? Он не выбирает жертву. Появляется без причин. Очень загадочная штука этот рак.
Александр Бакшеев
Лучший ответ
Евгений Адонин Ну у всех потому что он у каждого фактически есть, кто то не доживает до него, а кто то умирает с его протеканием
Я бы не сказал, что рак - частая болезнь.
Считается, что к заболеванию раком предрасположены люди с низким иммунитетом.
В свою очередь, к последнему приводит плохая экология, питание и вредные привычки.
В особенности - курение. Кроме того, опасно находиться под прямыми солнечными лучами
людям с чувствительной кожей.
Наш мир состоит из вибраций, тело также, человек меняет вибрации своими чувствами и эмоциями, иногда и мыслями, каждая болезнь это одна из вибраций, поэтому человек своей злобой, ненавистью, обидой и тд меняет вибрации на отрицательные и вызывает у себя болезни, у детей проявляются болезни из-за их прошлого, их кармы с прошлых жизней. Излечить Болезни можно только исправлением вибраций на положительные.
Zarema Shankilova
Евгений Адонин Из религий все
Жить-вобще вредно для здоровья, так что не заморачивайся!
Максим Губин
Раковые заболевания "молодеют". Это связано со многими факторами: экологией, вредной едой, генетической предрасположенностью и другими. Процент онкологии среди детей значительно вырос, но и выживаемость тоже. Международное агентство по изучению рака опубликовало свои выводы в Lancet Oncology: уровень заболеваемости раком среди детей возрос во всем мире в сравнении с 1980 годом. В период между 2001 и 2010 годом у 140 детей из миллиона в возрасте до 14 лет диагностировали онкопатологии, что говорит о росте количества больных в этой категории на 13%. Треть всех зарегистрированных случаев – лейкемия.

С другой стороны, уровень выживаемости значительно возрос во всех странах. В статье, опубликованной в Lancet Haematology, сравниваются данные по выживаемости детей с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз» (ОЛЛ): с 1995-1999 гг. И 2005-2009 гг уровень выживаемости среди детей, больных ОЛЛ, увеличился с 79% до 89% в Великобритании, и с 83% до 88% в США. Что касается другой формы заболевания, острого миелоидного лейкоза (ОМЛ), пятилетняя выживаемость увеличилась с 59% до 68% в Великобритании и с 52% до 63% в США. Выживаемость в Китае значительно возросла за тот же период - с 11% до 69% для больных ОЛЛ, и с 4% до 41% для ОМЛ.

Тенденция такая, что люди стали болеть раком чаще, но и выживаемость при этом выросла.