Прочее непознанное

что заставляет человека идти к гадалкам,ясновидящим?и есть ли смысл?

Смысл здесь весь в том, чтобы деньги потратить.
Виталий Косинов
Лучший ответ
Как это что? Реклама, конечно
иногда просто интерес... смысл есть только тогда - если веришь во все это...
Бывают такие ситуации, когда и к кодуну побежишь! Пусть их ни у кого лучше не будет
Настя Ковалева
Страх и невежество.
Ведьма - ведающая мать. Они владеют знаниями, ведают законы и силы природы. К ним обращаются за советом в сложной, тупиковой ситуации, а иногда получается, что лечит человека запутавшегося в себе самом.
Например:
Бабка с Дедом прожили всю жизнь вместе, а под старость начали так ругаться друг с другом, хоть разводись. Ну кто-то бабке и посоветовал: "Там в соседней деревне ведьма живет, ты бы к ней сходила". Бабка собралась. Пришла, рассказала. Ведьма выслушала и говорит: "Дам я тебе воды заговоренной, как только начнете ругаться, ты, Бабка, эту воду в рот набери и ходи так, 15-20 минут, только не глотай ее, и не выплевывай, а то хуже будет, потом выплюнь". И воды налила и подала Бабке обычной, колодезной. Бабка счастливая пришла домой, тут дед пришел, "Давай Бабка, корми меня! ", а у той ничего нет, она же долго проходила. Дед кричать.. . Ну Бабка набрала в рот "заговоренной" воды.. . Дед ворчит, а та тихо приготовила и накормила. Так дальше с каждым разом и продолжалось: Дед ворчит, Бабка молчит с водой во рту. Ну вообщем за отсутствием продолжения ворчания и ругани и Деду не интересно стало ругаться. Так они и жить стали мирно дальше... .
Хорошая история? А роль Ведьмы здесь какая?
ВЕДЬМЫ, ЯСНОВИДЯЩИЕ - Это мудрые люди в первую очередь, если настоящие.. . и настоящим реклама не нужна, про них из уст в уста передают.
Неуверенные в завтрашнем дне люди.
Страх перед будущим... Неуверенность в себе... Потерянность...
тупиковые ситуации...