Прочее непознанное
Как вы думаете, ясновидящие,экстрасенсы - это грех?
И есливаш ответ ДА, то как относятся к этому сами люди которые являются экстрасенсами и ясновидящими и гадалками? Почему они этим занимаются, если знают что это грешное дело? Вопрос задала просто из любопытства, всегда было интересно.
Лариса, ясновидение и экстрасенсорика не просто грех, это сознательное (или, реже, несознательное )служене лукавому. Просто об этом стараются как можно меньше говорить, прежде всего, сами экстрасенсы. Иначе, кто же к ним за услугами пойдет, кто будет Нострадамуса с Вангой покупать и всю ту массу книг, что сейчас на прилавках.
А между тем, дело крайне опасное как для пациента, так и для самого "сенса". Некоторые приходят в экстрасенсорику по незнанию, первое время искренне верят, что делают благо. Но можно, наверное, предполагать, что на определенном этапе у каждого экстрасенса происходит прозрение. И в дальнейшем уже сознательно служат лукавому. Почему? А потому что деньги будут. Только денег с собой на тот свет не возьмешь
с точки зрения библии да!
вернее с точки зрения того кто ее писал.
а в чем грех?
такие способности даются от Божественности, значит. Божественность знает, кого наделить такими качествами. .
и знает, что эти способности кому-то обязательно понадобятся, помогут, исцелят. .
как бы вы не относились к гадалкам, ясновидящим, они от этого не перестанут существовать. . и будут помогать людям.. я гадаю на Таро, занимаюсь метафизикой, (нумерологией, астрологией, антропонимикой, хиромантией и пр. ) могу ясночувствовать и никому еще вреда не принесла.. .
никогда не верьте отзывам других, все нужно сначала ппробовать на себе, прежде чем выносит кому-то или чему-то приговор..
Как можно назвать грехом помощь людям?!
Это не грех. Истинные экстрасенсы вреда не приносят. Факт! А потом экстрасенсы и ясновидящие не ворожбуют и не гадают, а говорят то, что видят.
Дмаю те гадалки, которые всякую гадость могут по заказу человека делают за деньги, вот эти грешники еще какие. И вся сила их от дьявола наверное. Но и те, которые благое делают, тоже по большому счету грешат.
я думаю никакого греха тут нет,
Грех, наверное, вмешиваться в чужую жизнь: приворожу-устраню соперников... Никто не имеет права
Да, это грех. Обманывать людей, всегда грех и вообще дело не хорошее. Занимаются потому что денег хочется очень.
Смотря через что (какую подключку) они работают.
Большинство совеременных экстрасенсов - это энерегтическая мерзость для планеты.
Всего скорее, это испытание, данное свыше... Кто-то, пользуясь этим даром, начинает его использовать во благо себе (наживаться) , в итоге они теряют его... А кто занимается им бескорыстно, наоборот, приобретают ещё большую силу.. . Но сейчас таких очень мало...
типа в библии написано? чёт такое припоимнаю.
ясновидящие не могут являться греховными, так же как гадалки и экстрасенсы.
исключение составляют те кто занимается чёрной магией, сатанисты, ворожба наказуема.
то есть любое преступление против духа.
Да это грех Аллах их проклял за то-что они предсказывают