Прочее непознанное

каким образом можно набраться мудрости, не дожидаясь старости? :)

Один мудрец был очень уважаем всеми мудрецами за мудрость и справедливость.
Всегда, когда кто-нибудь спрашивал ег, каким образом он достиг такой святости, он отвечал:
- Я знаю, что есть в Самой Главной Книге.
И все восхищённо вздохнув, отходили от него. И только один маленький мальчик наивно спросил мудреца:
- А что есть в Самой Главной Книге?
- В этой Священной книге, отвечал мудрец, лежат 2 засушенных цветка и письмо от друга.. .
Для того, чтобы быть мудрым не нужны большие знания, не надо ждать старости.
Мудрость живёт в нашей душе, а не в уме.
Почаще прислушивайтесь к своей душе, и вы обретёте мудрость.
Ирина Желтякова
Лучший ответ
ну вообще говоря, это довольно сложео.. .
так как знания получать не проблема, но мудрость ещё подразумевает опыт.. .
а его ускоренным курсом получить ещё сложнее.. . в сутках, как говорится, всего 24 часа.. .
а нодо ещё время и на сон, и на осмысление !!!
Ольга Ольга
надо чаще слушать свою интуицию и есть такая поговорка- семь раз отмерь один раз отрежь
Лёнька Пантелеев + набираться мудрости из чужого опыта
Вы знаете что это не возможно!! ! зачем все услжнять?? ? жизненный путь, это и есть основание мудрости!
Слушать мудрых стариков.
Кто-то проживает жизнь, но так и не становится мудрым. Мудрость-не есть синоним старости. Это скорее колличество пережитого и переосмысленного.