когда.. . Однажды***
Однажды***... понимаешь что слова несут Жизнь.. .
Жизнь, которую требуется прожить каждому самостоятельно.. .
Слова - тропинка - путь.. . след в сердце.. .
зачем дарить их.. . пустоте.. .
Однажды***... мы понимаем.
Прочее непознанное
Когда человеку не хочется ТРАТИТЬ слова...?
"Желанья!. . что пользы напрасно и вечно желать?… "
Когда его не поймаешь...
когда для себя принято решение и не хочется с кем-то общаться, понимая, что ничего изменить нельзя
Когда всё само собой разумеется... и когда всё уже известно... и слова ни к чему...
Когда слова на вес золота.
когда он к себе серьёзно относится
да блин ...философия... .
....ну например во время взаимного поцелуя или когда перед тобой тарелка еды и ты очень голоден....:))))))))))))))
Тогда, когда ему хочется, чтобы его поняли без слов: по выражению глаз, прикосновению.. . или молчанию.
Тогда, когда он считает, что может лучше выразить себя или свои чувства по другому: через творчество (музыкант сочинит мелодию, художник напишет картину и т. д.) , через знаки внимания - букет цветов, неожиданный подарок и т. п.
Тогда, когда он считает, что за него достаточно говорят его дела.
И тогда, когда понимает, что слова в данном случае бесполезны: Ну не может кто-то понять его мысль! Так зачем же тратить на него время и слова?
Если тот вдруг не нашёл нужных слов, в ответ,
или "проглатил" их, потерялся, затерялся, сказал без души,
ты знаешь, бывает так, когда очень, очень долго
идёшь за мечтой,
идёшь по "экскалатору в метро"
который для тебя едет вниз,
такое ощущение.. ,
а ты изо всех сил бежишь по нему наверх.. ,
и получается всё время на месте,
силы потрачены, наверно,
не те силы,
тебе...
идёшь за мечтой,
идёшь по "экскалатору в метро"
который для тебя едет вниз,
такое ощущение.. ,
и получается всё время на месте,
силы потрачены, наверно,
не те силы,
тебе...

Когда неохота ссориться, легче согласиться
Когда всё ясно без слов...