Прочее непознанное

сознание имеет аналоговую природу, или оцифровано?

Aigerim Mekenova
и то и другое
Олеся Тимина
Лучший ответ
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я» , отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.
Aigerim Mekenova понятненько.. что-то типа компьютера. получается, что сознание - это оперативная память.
а что говорят сии манускрипты о том, кто такой Вивекананда? они это имя упоминают кажется?
у робота нет сознания.. .
А Вы - о чем?
Динара Длешева
Aigerim Mekenova тогда надо давать сначала определение сознанию?
Эт, как отформатируешь.. . :))))))))) Право Выбора! :D
аналогово поскоку реагирует на свет так же как двд
волновую
Каримов Хасан
Первоначально, конечно, скорее всего аналоговую, но по мере развития, похоже оно переходит в цифровую. Раз мы уже здесь сидим в цифровом мире.))
Сергей !!!!!!!!!!!
аналитики и роботы не наделены сознанием, да будет тебе известно.
есть двоичный код, анализируй.
машина не осознает сама себя а работает, по вшитым алгоритмам
Aigerim Mekenova а если подшить и механизм самоосознания? наверное это уже не проблема?