А ведь шум дождя бывает разный. .
..В городе он глухой, едва пробивающийся сквозь двойные стекла оконных рам. В палитре городского шума дождя нет других звуков, кроме стука дождинок о подоконник и оконное стекло. Этот шум напоминает деловой разговор двух сослуживцев. .
..В деревне шум дождя более звонкий. Его звуковая палитра гораздо шире. Там можно кроме стука капель об оконное стекло и подоконник услышать дробь дождевых струй по близкой крыше дома. А ещё ручейковое журчание стекающих с крыши водяных струй в подставленную под сток для сбора дождевой воды бочку. Или тяжелые удары первых капель о нагретую за день землю. А если прислушаться, то и звон каждой отдельной срывающейся с крыши капли. Этот шум веселый, жизнеутверждающий. .
..В лесу или в поле шум совсем иной. Это даже не шум, а шелест. Шелест дождя. Листья деревьев и трава поглощают все звонкие и громкие звуки. Срывающиеся с небес дождевые капли, встречаясь с листьями на деревьях, погашают скорость своего падения. Листья пружинят силу падения дождевых струй и полностью гасят её. И от этого в воздухе рождается новый звук- звук шепота природы. Это самый спокойный и красивый шум дождя, шелест дождя. Шепот природы. .
Прочее непознанное
Почему не слышно любимого звука ДОЖДЯ...?
Его скоро заменит снегопад.
Последних два слова в Вашем вопросе можно было не писать, а просто поставить вопросительный знак с многоточием.
И так всё понятно. :))
Нудать прислушаться надо,
оно и зашуршит, понимаешь ли,
вона у нас - каждый день поливат,
аж с прелестными хлопьями.. .
Удачи!
оно и зашуршит, понимаешь ли,
вона у нас - каждый день поливат,
аж с прелестными хлопьями.. .
Удачи!
Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России уже во многих регионах снег идет
Это теперь до весны.. . до первого дождя.. . или в Австралию.. . на тот самый край света.. . там сейчас как раз весна и есть.. .

Dmitry Sokorev
до снега же дожили...)
Возможно.. не там живете..