Прочее непознанное

Все, кто думает, несчастные?

" - Знаешь, что я тебе скажу, - отозвался Жбанков, - не думай. Не думай,
и все. Я уже лет пятнадцать не думаю. А будешь думать - жить не захочется.
Все, кто думает, несчастные... "
С. Довлатов "Компромисс"
Николай Паркин
Довлатова, без его контекста, контекста его любимых героев \ общателей \ трудно понять и ощутить.. . они такие.. . с виду - простые.. . но зато так пропитаны контекстом своей жизни.. . как и сам Сергей Довлатов.... был... .

а там то - про то, что с не добра задумываются.. . с не хватки своей думалки.... от припёртости жизнию.... требующей компромисса.. . и что луше - прикинуться дурачком не думающим.. . чем.. .
Elena Alempjeva
Лучший ответ
Николай Паркин Даж не спорю..Про контекст)
Как я уже не раз писал, тешу себя надеждой, что хоть кого, хоть одного человека, заинтересую) Хоть кто-нибудь, заинтересовавшись вопросом, прочтёт книгу.. Кста, срабатывает))
Ну а Вам контекст знаком, и Вы совершенно верно его .. учли) Правильно всё про припёртость жизнью.. Жаль только, что это по прежнему актуально..
как-то все от характера мыслей зависит.. .
, а их характер — от текущего окружения.. .
и, вот, как-т строители светлого будущего. .
симпатичнее зацикликоф потреблятства.. .
вскормленных на ряде идей лучших из тех.. .
...
Смотря кто думает. Если мазохист - будет наслаждаться страданиями бесконечно. Если Искатель - будет искать путь к счастью. Это как на приеме у психолога - вы хотите поговорить об этом или решить проблему?
Олег Кудряшов
Еще смотря, што значит "думать"... Этим занимается крайне маленький процент людей.. . Не сказала бы, что они несчастные, они же составляют и процент наиболее успешных людей. Здрааасти!!
Sergej Topolov
Николай Паркин Здрасти)) "Успешные" они не думают, они ...СЧИТАЮТ)
Все те, кто думает, что счастливы - счастливы.
Не совсем так: ) смотря о чем думают-тем и несчастны. Или счастливы:)
Николай Паркин Привет))
Ну да.. Эт при советской власти, как задумаешься, так хоть в петлю ...
Во-о-о-о-о-т.... и я о том же Валодь!

Здарова кста!
= Олег =
Николай Паркин Думаешь? ..
Шучу-шучу... Привет)
Несчастные - это те, кто думают неправильно.
Кто думает правильно - счастливые.
Если не думать, можно снизить долю насчастья,
но чтобы стать счастливым надо все-таки думать, тока по-другому.
фуу, даже думать не буду!
95% человечества не думает.
Нет. Как думать и о чем. . -это определяет..
Мыслишь, значит существуеш!
Совсем нет....
Лёня :-)