Морфеус
Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору…
Время всегда против нас.
Случалось видеть сон, казавшийся реальностью? Что, если бы ты не смог проснуться? Как бы ты узнал, что такое сон, а что действительность?
Добро пожаловать в реальный мир.
Что есть реальность? И как определить ее? Есть набор ощущений, зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.
Что такое «Матрица» ? Диктат.
Я не сказал что будет легко. Я лишь обещал открыть правду.
Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире, зависят от мускулов? Я даже воздухом не дышу…
Ты можешь быстрее. Не думай, что ты быстр — знай, что ты быстр. Хватит попыток. Просто бей.
Пора освободить твой разум. Но я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю. … Отвлекись от всего, Нео. Страх, неверие, сомнения отбрось — очисти свой разум.
Реально то, что осознаешь.
Матрица — это система. Система — есть наш враг. Но когда ты в ней — оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее.
Рано или поздно ты поймешь, как и я. Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
Он начинает верить.
Прочее непознанное
зачем реальность если сны обалденные?)))
Затем, что кушать очень хочется, а во сне не наешься, приходится возвращаться в реальность.
Сны - это Иная Реальность.