Прочее непознанное

Как Люцифер – Сын Зари. . Может быть царем или кем там, не знаю, повелителем, кажется - царства тьмы? Это же бред…

Денис Трубкин
Конфуз получился с именем дьявола Люцифер . Эзотерики прочитали его имя как "светоносец" и вот уже которое столетие недоумевают, как так вышло, что сатана получил божественное имя. Загадки здесь нет, имя сатаны сложено из двух арабских слов > люсс "разбойник" и > аъфар "гривастый, волосатый". Буквально "гривастый разбойник". Языки РА надо знать.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Акерке Саулебекова Удивительная бредятина. С тем же успехом, этимологию имени Люцифер можно разложить на "лю" - от Люся и "цифер" от цифры. Следовательно, все бухгалтеры и кассиры - зло.
Люцифер [лат. lux (lucis) свет + ferre носить; носитель света] – в христианстве – падший ангел, дьявол, повелитель ада (СИС) .

Люцифера принимают часто за самого Дьявола, однако он – всего лишь один из многих его Сутей, принадлежащих к низшему Уровню отрицательной Иерархии и работающих с земным планом. Люцифера от Дьявола отделяет целая Иерархия.
как, как))... очень просто.. когда одна часть тебя предает... когда ты весь восхищенный... такой себе кажущейся безупречным... и раз!))))))))) облом... от переизбытка, наверное))))))) )
да вы в жизни полно примеров найдете!! если будете наблюдательны...))))))))) )
сын зари.... это ожидание))) мож, чтоб не ожидать???)))))))))) многого.. .
много хочешь-мало получишь))))))) все ж думаю самый главный грех сгубил.. . тщеславие)))))))))
Действительно бред! В Библии много бредовых мыслей. Например, кого-то в жертву принести или гвоздями прибить. Все сводиться к тому, что ты должна добровольно платить десятину на нужды церкви.
Люцифер- изначально был ангелом, причем самым прекрасным. Ангелами обычно тоже все восхищаются, однако, Люцифер согрешил и за это был наказан Богом. Сатана и сейчас может принимать самые прекрасные образы, обольщая, обманывая людей.. .
Вы, правы сатана является князем мира сего, он обманывает людей, представляя грех в самом красивом свете.