Прочее непознанное

Власть портит людей или дураки портят власть? :))

Власть портит дураков.
Виталя Лебедев
Лучший ответ
Есть люди которые всем злоупотребляют, даже хорошим вином или справедливой властью. Бывает порочная власть или господство портит человека. Бывает человека ничего не может испортить, ибо знает меру и воздерживается от соблазнов.
Власть - это что-то вроде испытания того или иного человека на "вшивость" (образно выражаясь) .
По моим наблюдениям, это испытание выдерживают совсем немногие...
вот ведь.. . блин.. . и то.. . и так.. . (((*
достаточно вспомнить сказку.. . и жизненные "проверки"... "огонь.. . вода.. . и медные трубы... "...
и.. . пока.. . к сожалению.. . во власть мудрые.. . и НЕдля воровства = НЕ идут.. .
а так жаль.. . (((
ВСЁ... однозначно.. . искушения.. . = мало КТО в состоянии противостоять им...
Дураки до власти не доберутся. И власть не портит - она открывает настоящего человека)
Ppppp Ppppp
Эльза Маркабаева Отчего же не доберутся? И власти необходимо пушечное мясо и мальчики для битья! :))
Есть такая мудрость.... деньги и власть развращают. . абсолютная власть, развращает абсолютно... Не мной сказано...
Ну скорее людей портит безнаказанность власти.... а дураки.... во власти нет дураков - есть "мальчики для битья" с "темными кардиналами" за спиной...
Елена Лапшина
Эльза Маркабаева А кем являются "мальчики для битья" с точки зрения "темных кардиналов""? ;))
Власть - испытание ДУХА. Если человек духом слаб, при обретении власти, он впадёт во все тяжкие....
Umida Rahmanova
Второе.
влада... безперечно... з грошима на пару
Юльчиk ***
Во власть приходят умные люди, а потом власть их портит, т. е. развращает)))
Андрей Козлов
Эльза Маркабаева Почитайте мой диалог с magnit :))
Дураки портят жизнь нормальным людям.
Власть-тяжёлое испытание, а дураки... часто портят то, что мы им позволяем.
Я сразу себе представляю.. . Вот я уже такая знаменитая, но еще такая бедная получила власть. . что буду делать? править мудро и счастливо? но как можно править счастливо, если у Лужкова, есть Батурина, и бабки они гребут лопатой? и легально блин. . костюмы дорогие это хорошо, но и жена видит цацки Батуриной. . тоже хочет. . а я ведь умный сколько держусь... -а не пошло бы всё! вот этому щас помогу- будет домик в норвегии- глушь полная, серебряный воздух и полная анонимность, помогу второму- и машины у меня будут всегда на ходу, да ладно уже прибедняется, самые лучшие.. . это не власть портить людей. . это подобострастные и ищущие выгоду люди портят всех. Человек без желаний и стремлений, идеальный правитель. его ничего не портит. просто ничего не хочется. . но такой флегматик никогда не дойдет до власти, а накормившийся становится флегматиком. . по моему это у нас и наблюдается...