Прочее непознанное

Познать непознанное ?! или. . лучше не знать ?!

знать
Лучший ответ
лучше все-таки попытаться... хотя, возможно, потом придется раскаиваться. .

познание Здесь когда-то боги обитали, \ Не растаял на песке их след, \ Эти горы многое познали, \ Им наверно миллионы лет. Том Смит

познание Растёт познанье. Но при этом \ душе ни легче, ни просторней: \ чем выше ветви дышат светом, \ тем глубже тьма питает корни. Игорь Губерман

познание Ибо где-то начаться познанье должно, \ и где-то должно оно длиться и быть, \ и где-то, когда-то - ох, беда! -\ должно для нас оно кончиться. АЙН КААЛЕП. Перевод С. Семененко ПЕСНЬ КОРИБАНТА* *Жрец фригийской богини Кибелы, великой матери богов (прим. пер. )

познание Теснилась темная Германия\ Среди готических камней. \ Но интеграл, как мудрый змей, \ Вползал на дерево познания. Юрий Иофе

познание Я выбрал путь, мой путь -- к познанью, \ И потому вовек неодолим. \ Я ухожу по своему желанью\ В холодное пространство мирозданья, \ Где вечен свет, где след неопалим. Борис Споров

познание Все знаю, что будет. Все помню точь-в-точь\ Как древо познанья раскинется ночь. \ Коснется твоей и моей головы\ И высь обозначит гуденьем листвы\ Мерцаньем прозрачных плодов ослепит, \ И мы безымянны, как звенья в цепи. Галина Гампер

познание И самого себя позвать\ Уйти в поля, \ уединиться, \ Текучих мыслей не сбивать, \ Летучих листьев не срывать\ И горькой осенью упиться. Владимир Скиф

познание Нагим познание дается. \ Не бряцай фиговым щитом, \ Ведь даже бог не дозовется\ До смятых страхом и стыдом. Хаим Эш

Познание… универсальное познание\ приподнятое настроение\ акциденция\ абсолют\ учреждение геометрии\ четыре стихии Александр Скидан

познаниеДаже ангелам столько познать не дано, \Сколько знали о счастьи мы с Ли. \Много весен назад, очень-очень давно\В королевстве у края земли, \Там, где с моря завистливый ветер подул\И убил мою Аннабель Ли. Эдгар Аллан По Перевод c английского Ирины Зуевой Крещатик 4

познаниеКак найти себя? Не знаю.. . \Оглянись.. . \От того, что накопилось \Откажись. Валерий Босс
познаниеНо как росток сквозь слой асфальта\Пробьётся тихо изначально\И, распрямившись вверх и вширь, \Как тот былинный богатырь, \Так медленно процесс познанья\По камешку возводит зданье. Михаил Генин
познаниеНо по рукам, по напряженной позе\я с ясностью увидел, что он думал\и даже что он думал (мысль была\отчетлива, вещественна, подробна\и зрима так, как если бы он был\индуктором, а я реципиентом, \и каждый оттиск на листе сознанья\был впечатляющ) : баржи затопить Олег Чухонцев
познаниеПо голубому – сказкой\Древесная канитель, \Выйду из дома – сразу\Выпьет меня Апрель. \Я как вино играю, \Кровь - как в берёзе сок, \Всё, что ещё не познаю, \Ты бы понять не смог.. . Людмила Бузмакова 1999

познаниеСвершилось таинство познанья. \Свет благодатный обретён. \Теперь пред дверью созиданья\Стою я, радостью смущён. Борис Бер Из книги «Сонеты и другие стихотворения» 1907 Тишина

познаниеЯ сумасшедший \ Из жажды познания \ Вынул из сердца \ Семью и друзей, \

познания Я не из звезд свои познанья почерпаю, \ Хотя науку звезд я несколько и знаю, \ Но только не затем, чтоб голод предвещать\ Иль приближенье бури; по ним предузнавать; Уильям Шекспир. Перевод Н. Гербеля

познанияЯ не из звезд свои познанья почерпаю, \Хотя науку звезд я несколько и знаю, \Но только не затем, чтоб голод предвещать\Иль приближенье бурь по ним предузнавать; Уильям Шекспир. Перевод Н. Гербеля
Александр Ким
Андриан Конарев "Этот синий апрель" Михаил Анчаров.
каждому.... своё)
Людмила Шакина
Разницы то нет. ) Преимуществ тоже нет.
Меньше будешь ЗНАТЬ - Крепче будешь СПАТЬ!!!
Все зависит от вашей потребности к познанию. . Но некоторые вещи лучше не знать, спокойнее будет.
Если есть возможность выбора знать или не знать. То так как человек очень любопытен, большинство выберет конечно узнать, познать
Павел Ижиков