Прочее непознанное

Сколько всего измерений?

Не считая точек, прямых и плоскостей существует 3-х мерное пространство, далее время, в котором существуют эти пространства в бесконечном множестве своего многообразия, и то что вполне возможно, что то вроде паралельных миров образованых из бесконечного множества вариантов всех происходящих и тех которые могли произойти событий (т.е. к примеру ты сейчас сидишь за стулом в своём пространстве и выбираешь - будешь ли ты писать такой коментарий, либо такой, либо не будешь ничего писать, либо монитор разобьёшь и т.д. все события независимо от того что ты сделаеш будут существовать в бесконечном варианте паралельных миров. Ваши размышления по этому поводу! И есть ли нщё какие нибудь измерения кроме вышеперечисленных? За грамотные ответы ставлю Хорошие баллы!
По современным представлениям количество измерений пространста не является его неотъемлемым свойстом. В разных физических теориях удобно использовать разное количество измерений. Для обычной механики у пространства 3 измерения, у пространства-времени - 4. И эта хорошая формализация, она успешно работает и используется в вычислениях. Можно даже показать, что если бы измерений было больше, то обычные механические системы были бы невозможны - солнце и планеты вокруг, например. Это оправдывает несколько других ответов, что измерений три и только три.

В вариантах общей теории относительности у пространства-времени может быть 5 измерений. Ну например, пусть время это не число, а комплексное число, т. е. время имеет 2 измерения.
В разных вариантах теории струн может быть очень разное число измерений, например бывает 11, это нормально. Только в таких случаях не все измерения это прямые, бесконечные в обе стороны как это привычно, а некоторые измерения могут быть закручены в кольцо.

Поэтому вариантов дополнительных измерений может быть очень много, но они, к сожалению, совершенно не наглядны - это физические абстракции

Миры про варианты развития событий, не знаю, по-моему они не имеют отношения к измерениям, это именно что разные миры
Аскар Садыков
Лучший ответ
Три, на Наш Мир, а так, еще четвертое Измерение.
Кирилл Петров
Пока нет прямых доказательств - полагаю, что параллельных миров - нет. Время поступательно, Видеть мы можем лишь, то что видим, даже если смотрим в телескопы с орбиты. Можно вычислить, но на основе уже каких-то свершенных событий или открытий. И еще ни один гений не привел нас в параллельный мир и не сказал: - Люди, пользуйтесь! Дарю.. .
А фантазии - это не криминал...
В физике и математике существуют многомерные (n-мерные) пространства. Написать как это сложно. Для некоторых феноменов и явлений нет простых понятий. Их невозможно описать доступными нам понятиями. Например в физике есть такое понятие как быстрее чем мгновенно. С такой скоростью происходит переход квантовых состояний - уже сегодня известно что Эйнштейн серьёзно ошибался, утверждая что скорость света максимальна и конечна. Как это представить? Надо и мыслить какими-то другими измерениями. Не зря Ландау заставлял своих учеников заниматься философией! Также и на Ваш вопрос нет простого ответа. За измерение можно принять свет, цвет, скорость, твёрдость - что угодно, смотря что изучать.
Четыре точно есть.
Ну, баллов мне сегодня не видать, как своих ушей.. . Короче, не ради баллов, а токмо ради истины - измерений всего три, если говорить о физической вселенной. Это научный факт, а факты - весчь упрямая. Удачи.