Прочее непознанное

Сколько всего измерений? А какие не подвластны для человеческого восприятия ?

двумерные нарисованные плоскоголовые человечки не могут понять нашего трёхмерного мира...
мы подрисовываем им леса-поля-небо и ручей!... (с), а они считают эти сверхъестественные для них явления божественными чудесами... пролили на ватман стакан воды - ппц!... Фсемирный Потоп!... они придумывают мифы-сказки-религии, но не могут посмотреть и пощупать своих создателей в трёхмерном пространстве...
мы также не можем осознать пространство четырёхмерное и являемся такими же плоскоголовиками для существ из иного измерения, которых считаем богами, совершенно справедливо приписывая им непонятные нам явления...
например, НЛО с его невероятными траекториями и скоростями - это запросто может быть след от четырёхмерной иглы, которой берут пробы в одной из лабораторий межвселенского "НИИ создания и изучения примитивных форм разума"... эта четырёхмерная игла, пронизывая наш мир будет оставлять именно такой трёхмерный след... как наша игла, пронизывая ватман, будет видна плоским человечкам, как пульсирующий отрезок, взявшийся из ниоткуда и "летающий" на запредельных скоростях их понимания...
математически количество измерений - бесконечно, они могут находиться друг в друге, как матрёшки, которые видят только то, что внутри них, наружные оболочки представители более низкого уровня не могут осознать чисто физиологически... так как для осознания трёхмерного пространства нужен трёхмерный мозг, четырёхмерного - четырёхмерный и т. д.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
В реальности или в воображении?
В реальности измерений нет никаких, т. к. это абстракция, а не физический объект.
В воображении - сколько хочешь. Сколько понадобится, столько и будет. Математики запросто орудуют пространствами в десятки измерений, и плевать, что они невозможны физически.
Мария Агаянц А как же пространство и время
Больше 99, но там иные понятия и смысл жизни...
вот на меркурии - ад к примеру, там 3 уровня ...а после них - день сурка - проверка закрепленных знаний ...
Мария Агаянц я немного не въехал
подвластны 3 и немного время.
http://krishna-mariupol.org.ua/culture/vedkultura/1328-64-izmereniya-prostranstva-i-vremeni-vo-vselennoj - это статья про Веды, там 64 измерения упомянуты, но это не для современной физики
Марсианин #(+))0& опять мистики с ума сходят..
Бесконечно много.
Всё, которые лежат за пределами ультра и инфра вибраций.
Космонафт 2012
Человек - часть природы. Частное всегда ограниченно в исследовании целого, как бы не убеждали в обратном мистические (религиозные теоретики)
Лиза Лис
Анна Иванина
Подвластны все
A.
Aziza .
Согласно теории струн - 11. Все подвласны разуму. В смысле их можно осмыслить и представить. В ютубе набери "теория струн" или "11 измерений".
Albert Ibragimow
Сколько бы не измеряли, всё не измеришь