Прочее непознанное

Нужно ли Богу поклонение?...

Да, как и любому другому школьнику дорвавшемуся до компа, Богу свойственно повышать своё ЧСВ)) )
Шутка, конечно. Богу не нужно ничего, кроме поступления нового контента знаний от людей.
Возможно, он даже не знает, что мы ему тут молимся. Обычно молитвы и прочие прошения и предложения рассматриваются не самим гарантом Бытия, а его администрацией.
----
Богохульный ответ, знаю - я плохая христианка. На том свете мне это припомнят, как пить дадут.
Ерик Карпыкбаев
Лучший ответ
Алишер Мамарахимов Про контент знаний - самая суть...
Мы сами и есть боги (с маленькой буквы), -
лучшая, духовная наша часть...
Бог не нуждается в этом.. .

Это все Выдумки хитрых церковных Ловкачей, которым выгодно сделать из паствы Рабов.. .

Рабы на Коленях - самый податливый Материал для Лепки Зомби...
Ему нужно наше уважение и благодарность.
Люди же восхищаются талантливыми художниками, архитекторами, певцами.. Так почему они не могут восхищаться Богом и его творениями? !
И разве Он как Всемогущий Творец не заслуживает уважения за то что проявляет свою любовь и терпение к нам? !
По сути люди ничего не могут дать Богу кроме своей любви, потмоу что и так все ему принадлежит. Но даже то что он требует по праву, люди не хотят дать. Но это их выбор. Бог не заставляет любить силой.
Молитвы - пища богов.. .
Bankir 33
Алишер Мамарахимов Молитвы - не поклонение... )
" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)
У Бога нет религии (с) Ганди.
Мария Белова
Любого Создателя обычно мало волнует то, что будут думать о нем созданные им существа . Это особенно актуально в Вашей глобальной и Вселенской постановке вопроса . Как ничтожны люди по сравнению с Богом . Зачем Ему поклонение столь ничтожных по Его масштабам существ ?
Молитва есть возвышение ума и сердца к Богу. Однако, пока мы живем в теле, на земле, наша молитва естественно выражается в различных внешних формах: коленопреклонения, крестное знамение, воздеяние рук, употребление богослужебных предметов... Сам Господь Иисус Христос не избегал внешних проявлений молитвенных и тайнодейственных: Он преклонял колена, пал на лице Свое и молился; воздвиг руки Свои и благословил; дунул и сказал Своим ученикам: мир вам, применял внешние действия при исцелениях, посещал иерусалимский храм и называл его "дом Отца Моего, " храм Мой, храмом молитвы наречется. " Так же поступали и апостолы.
Духовное поклонение необходимо сопровождать телесным, вследствие тесной связи и взаимодействия души и тела. Не знаете ли, что тела ваши есть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые есть Божии (1 Кор. 6:19-20).
Тому Богу, которого нам навязывают религии, нужно не только поклонение, но и раболепство!
Алексей Рошаль
Внутренняя сила, присущая всему живому (существующему) и ведущая каждую созданную форму к её первоначальному состоянию, есть то, что мы называем Богом. Думаю можно поклониться этой силе.
Maxim Nayanov
Уважаете ли вы ваших родителей? Любите ли вы их? Если да то за что? А как вы думаете, было бы вам приятно если к вашим родителям проявляли должное уважение, не обязательно за что-то, а просто за то что они люди, прожив свою жизнь посвятив себя детям и отдав самое лучшее - любовь и доброту. А теперь посмотрите вокруг и представте что все вы видите в черно-белом свете, и что пища которую вы едите однообразная и лишена вкуса, что все люди ходят только в чрном или белом одеянии. Была бы жизнь тогда красивой, насыщенной? Уважение к Богу не должно отличаться от отношения к родителям. Оно должно быть еще лучше.
Именно славящие и благодарственные псалмы имеют наибольшую силу. Бог может не нуждаться в этом. Но душа исповедующая, славящая и благодарящая за все получает наибольший отклик)))
Bela Bekauri
Бог не нуждается в каких-либо поклонениях или в чем бы то либо подобном! Бога можно уподобоить матери новорожденного дитя! В Этом ВСЕ отношение Бога к нам и обратно! Из этого мира есть 2 Выхода: 1 - реализовал Гаутама Будда. , 2 - Иисус Христос; Есть еще 1 к которому мы приближаемся, и здесь без стремления к Свободе и без Веры никак не обойтись!
Адиль Омаров
надо осозновать, что есть - Поклонение - Поклон – наклонение головы или верхней части туловища в знак приветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч (сахасрару чакру) отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланяющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на поклон только Монарх и свещеннослужители – они, принимая на себя греховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почитании Всевышнего в алтаре. Иудейские администраторы, не желая поклоняться Всевышнему, поклоняются "козлу отпущения"...
Koba Chaladze
а кто мы такие, чтоб отвечать за него????
Ketrin Medison
1 я заповедь: возлюби Господа своего всем сердцем, всей душою. 2я: возлюби ближнего своего, как самого себя. Вот что ему нужно. Любовь. И стараться не нарушать заповеди. А поклонение для идолов.
Viktor Oleshko