Терпение - категория, подразумевающая длящийся дискомфорт, который изживается волевым преодолением. И трудно, и больно, а ты стоишь . Терпение ...это как дубовая бочка для коньяка : чем дольше стоит, тем крепче и ароматнее . Многие плоды Духа через Терпение обретаются . Сам Бог тому пример .
Терпение для стяжавших его, по слову святого Иоанна Златоуста, становится «радости пристанищем» . Терпение, «как якорь, - пишет святитель Тихон, - который, во глубину Божия милосердия с верой поверженный, не попустит кораблецу нашему разрушиться» среди бурного бедами моря мира сего. И так «душа терпеливая всегда в покое и тишине пребывает, и чем более терпит, тем больший покой и тишину внутрь себя чувствует» , обретая их в Призывающем к Себе труждающихся и обремененных, достигнуть Которого не иначе возможно, как одним терпением
Прочее непознанное
зачем человеку нужно терпение?
порой именно нетерпение мешает идти верным путем или просто найти его !!!
условная категория, присуща далеко не всем людям... но дана для того, чтобы дожить до логического завершения жизни в бренном теле.. . ее сознательно воспитывают все религии.. . иначе все поспрыгивают з Земли раньше времени....
чтобы жить с людьми
чтобы мирно жить рядом с людьми
чтобы подольше мучаться.
Что бы идти дальше.... "терпение и труд, все перетрут... "
Чтобы он мог созидать. Что есть человек без терпения? Представьте на минуту, что все люди лишились этого качества. Какой будет хаос? На дорогах водители все будут ехать на пролом, не смотря, едет кто-то впереди, или нет.. . Пешеходы будут вести себя также.. . Никто не будет работать, все пойдут что-нибудь крушить.. . Очередя в магазинах сольются в толпу, и опять же разъярённые люди начнуть крушить.. друг друга.. . В общем картина понятна, эдакий конец света.. . Вот за этим человеку и терпение, чтобы этого не было, чтобы он мог отодвинуть свои желания и амбиции на второй план, тем самым помогая обществу... как и общество ему... Вот.
Не знаю... лично я его продала за фкусную конфентку в детском садике))