Прочее непознанное
Есть ли смысл жить если все в жизни на протяжение почти всего времени одинаково противно? Я понимаю иногда почему люди у
Плохой фильм или хороший, лучше его досмотреть до конца, хотя бы из уважения к тому, кто его показывает вам.
Это как раз наказание... за такие мысли...
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Нет смысла, живут, потому что родились, а умирать неохото.
вам когда нибудь делали что-то приятное, доброе? скромный подарок, теплое рукопожатие, что-то еще.. . Обычно в такие моменты мы чувствуем себя счастливыми, что может даже не замечаем этого. Но если мы сами начнем создавать, творить доброе и приятное для других людей, то жизнь приобретет новый свет. Даря радость другому, мы не вольно становимся её частью, мы становимся Человеком. Если мы же найдем верный путь в жизни, будет стремиться к реализации своих стремлений, благих идей, то наша жизнь станет действительно вдохновенной!
из старой индийской сказки: "Богатство подобно пыли под ногами, юность - стремительному бегу горных рек, человеческое бытие легковесно и мгновенно, как капля воды. Если человек не отдает все свои помыслы добродетели, отпирающей засовы неба, его в старости терзают укоры совести и жжет огонь сожалений".
Я тебя понимаю. Вот и я думаю об этом.
Нет другого выхода, кроме быстрой смерти у того, кто устал от самого себя. (Ницше)