В эволюции живой материи
Рекомендую книгу "Зеркало моей души":
svetl.name/page/knigi
Прочее непознанное
Смысл жить? Я не понимаю просто. 😶
Поймёте тогда, как и всё вообще, когда начнёте развиваться, трудиться и учиться, постигать высшие знания - эзотерику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Спроси себя, почему ты хочешь жить и не хочешь умирать.
Сказки про инстинкт самосохранения оставь при себе: есть достаточно людей, которых он не спас. Это те самые люди, которые не видели повода жить и убились.
А если ты честно ответишь себе, почему хочешь жить, то поймешь смысл своей жизни.
В саморазвитии, для того чтобы творить . чтобы умный человек стал разумным.
никто не понимает)))
У каждого своя причина жить. Для меня - это делать то, что мне нравится.
А смысл есть (кушать)? Чтобы не умереть, чтобы ощутить вкус. Смысл жить по сути такой же во многом. Когда мы голодны, мы наполняем желудок едой, когда мы хотим жить, мы наполняем жизнь необходимыми делами. Жизнь - очень обширное понятие, парализованные тоже живут, калеки хотят жить, хотя их понятие жизни отличается, наверное, от понятия здоровых. Возможно, дело в том, что смысл жизни изменчив, человеку постоянно приходится выбирать что ему делать, что уже перестать делать.
Для меня смыслом жизни когда-то стало причинить как можно меньше огорчений и обид другим людям ввиду сложившихся привычек, по мере возможности заботиться о тех, кто от меня зависит. Такие дела... У кого-то дела другие, и все они, все дела складываются в смысл жизни.
Иногда человеку кажется, что смысл жизни потерян, когда в переводе с языка чувств это означает: "я не знаю, что должен делать, какими делами наполнить свою жизнь". Тогда достаточно выбрать дело, чтобы смысл жить появился снова, будь это дело долга или обязанности перед кем-то или какое-то другое дело, приносящее душе спокойствие и, через это, радость другим людям от общения с таким человеком. Это всё кажется сложным, но если есть способность размышлять о таком, непременно приходишь именно к выбору занятия, и всё само встаёт на свои места.
Николай Данилюк
Получается что люди говорят "Смысл жизни?" или по другому "Где покушать?" . Людям не хватает насыщенности вот и спрашивают, получается так. Спасибо за Вашу отзывчивость)
Смысл жизни быть счастливым.
Я бы сказал мой, но для вас он чудной, так что лучше скажу, что у обычных людей смысл жить это умереть.
Николай Данилюк
А мне не интересные обычные люди, скажите свой смысл жизни?