Прочее непознанное

почему ураганам дают в основном женские имена?

Нейминг стихийных бедствий - хорошо отлаженная система, которая полностью оформилась к середине 20-го века. До этого ураганы называли достаточно бестолково - или в зависимости от имени святого, в чей день был смыт очередной городок, ну или в зависимости от названия самого многострадального города.
Но технический прогресс и человеческий фактор вносит свои корректиы: веселые ребята из ВВС США во времена Второй Мировой войны дабы не скучать на своих тихоокеанских базах принялись в своих сообщениях называть погодные катаклизмы именами своих жен и подруг . Впервые официально женское имя дал урагану герой романа Джорджа Стюарта "Шторм", опубликованного издательством "Рэндом хауз" в 1941 г. , ну пошло-поехало... Какие бы альтернативы для циклонов и тайфунов не предлагались бы метеорологам, самый простой и изящный способ был все-таки называть их человеческими именами.
Энциклопедия говорит, что женские имена дают ураганам, так как женских имен намного больше мужских.
Юмористымужчины дополняют, что страшнее женского гнева ничего на свете нет.
Елеген Урпеков
Лучший ответ
они такие же.. непредсказуемые:)
Ба
Балтика
Ой.. . прочитал уркаганам и начал было отвечать, но увидел, что ураганам.
Это просто.
Во время Второй мировой войны один американский военный метеоролог так назвал в шутку, с тех пор и повелось.
так фурии они
Вика Безпаль
потому что создатель мужчина.... этого не знают, но верно чувствуют
Оля М.
Такие же непредсказуемые и себе на уме. Ничего логичного в действиях женщин за свою жизнь я не видел. А еще прибавьте к этому, что у меня техническое образование и плюс то, что у меня от женщин мозг взрывался =)
Maria Malafeycheva