Прочее непознанное

молчание в ответ - это выражение презрения?

...молчание в ответ - это выражение презрения? - сросил Иван Тычоблин.

************************

- Да, молчание в ответ - это презрение, но при том условии, когда вместо слов в ответ идет молчание и виден презрительный взгляд, - подумал и сказал "Я".
ЮГ
Юлиана Григорук
2 673
Лучший ответ
может - это раздумье?
бывает слово правды может убить.. .
не каждый разумный человек готов пойти даже на такое убийство !!!
Не обязательно) ) И даже - не так... .
Если правильно поняла:)) , речь не об ответах на вопрос, а о взаимоотношениях...)))) )
Когда в ожидании ответа, а его нет... в голову могут приходить разные варианты и версии молчания (особенно при неуверенности в общении, при неопределённом статусе в отношениях...)) )
Нужно подождать, ..нужно время ))) Вы же не знаете (наверняка) ) причины молчания) )
У Вас есть "+" активности, т. е. если у женщины, могут возникать сомнения -повторить "попытку" вопроса или "гордость" не позволит "настойчивости")))(женские мысли))), то у Вас, как у мужчины, есть полное "право"))) проявить настойчивость... А там,))) ) по обстоятельствам)))) )
ТС
Тт Стачек 75
92 944
Если еще и задом демонстративно поворачиваются, то явно чувствуют себя оч. обиженными. Лекарство-не обращать внимания.
РД
Ринат Дасаев
51 767
Я например молчу, когда активно не согласна, а тактично сказать не знаю как. и не хочу портить отношения из-за того, что кто-то думает иначе.
ну, не всё так однозначно...: )
молчание может означать всё, что угодно.. . и согласие и несогласие, и презрение и восторг, и мудрость и тупость, и нежелание продолжать беседу и желание, чтобы тебя выслушали... и т. д. и т. п....) )
это просто такое себе искусство вести беседу...))
Надюшка Федина
Надюшка Федина
59 576
Любовь Пилюченко привет СОНЦА ))... насмешила ты меня... искусство ))
Всяко бывает!
Иногда - выражение прОзрения!
Слышишь вопрос - и поним-маешь, что атвичать ниабизатльна!!!))))
Иногда и знак согласия..
..это комплимент.. .
мудрые и молчание понимают....)
"Упрямство - первый признак тупости. "
Молчание может быть очень красноречивым и выражать не только презрение или согласие, но всё зависит от ситуации.
Это точка в отношениях. Ты сам себя тешишь мыслями что многоточие ЭТО ТОЧКА.
Может и страх....
Не всегда.. .
...Иногда лучше промолчать, чем сказать то, что... не надо... что ли.. .
...Иногда просто тяжело найти достойный, нужный ответ.. .
Зависит от того, кто и что вкладывает в это молчание.. .
Молчание может выражать и презрение тоже... но нельзя сказать, что так всегда.. .
Просто по себе знаю, что молчанием не всегда хочу презрение к человеку показать.. .
Вооот)
абсолютно нет!!!! может человек не знает что ответить а может не может правильно сформулировать а может просто мама плохо воспитала!!!!
Молчание - цель всех ответов. Если вы зададите себе вопрос "Кто я? " в ответ будет молчание, и это будет настоящий ответ. Другие ответы - это просто озвученные мысли и они не несут полного ответа.
Gulsum Besimova
Gulsum Besimova
2 563
Может не желание обидеть?
В ответ на что?:)