Прочее непознанное

Почему человек не ценит того, что имеет?

Саша Спартак
Имеющееся (не только вещи) входит в привычку. Это постоянно с нами, поэтому и
особенной ценности для нас не представляет.
Не помню, кто сказал: "Меньше всего внимания мы уделяем тем, кого действительно
любим". Потому что они всегда рядом. Более всего нужно беречь близких, без них мы
никто.
Надежда Мурзаева
Лучший ответ
От жажды нового.. . творческое начало.. . кабы не криво проявляло себя, то новым дополнял бы старое, гармонично, миря одно с другим.. . но тогда создавать надо только гармоничное в себе, а с этим проблемы, мы даже сами не автономны, питаемся внешним, дышим, маниями страдаем :))))
Надо не ценить, а пользоваться, потому что жизнь быстро проходит. Человек много чего имеет, если все это оценивать, жить будет некогда. И ничего нового больше не приобретешь - не успеешь. И еще все, что ценишь, расходуешь очень осторожно и расчетливо - а потому очень проблематично при этом иметь друзей и любимых (и любящих) .
Примеры.
Я ценю свое время и не собираюсь его тратить на глупые разговоры с тобой.
Я ценю свое здоровье и не собираюсь бежать тебе на выручку, потому что мне пора делать зарядку.
Я ценю свою красоту - посмотри на себя, ты меня недостоин.
И т. п.
Как относятся к такому человеку - понятно. И как ему живется - понятно тоже.
Саня Самусь
Может потому, что должен иметь что-то ДРУГОЕ? Что за психология раба, хавать что дают...
Изучи квантовую физику и двойственность мира, корни идут оттуда.
не ценит, так-как не терял...
Идиот...