Прочее непознанное

Может стоит ценить то, что имеем, а не жаловаться (см)?

"Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел…
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж…
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех,
кто каждый день просит Бога об их появлении…

Цените то, что имеете! "
Azimov (Official Page)
Конечно. Ведь мы своими мыслями и словами строим свой мир. А если думать всегда о том, чего не хочется, то что мы построим?
Виктория Сотникова
Лучший ответ
Все верно.. . Только часть гражданинов, при том большая часть - всегда считает свои только проблемы, пределом неустроенности. У кого хуже - те для них не показатель, а за то видят всех у кого чуть получше, считая что они и есть вообще "все" и только у них на фоне этих "всех" все худо и хуже уже не бывает...
логично,, , но зло все же нужно
наказывать
Yuliya Savelieva
Верно!. . Ибо только после удовлетворённости имеемым, целесообразно поднимать планку запросов, чтобы иметь ещё больше!
Саяпина Елена
А у меня другое мнение. Ведь если довольствоваться только тем, что имеешь можно не раскрыть весь свой потенциал, а как же быть с неуёмным желанием двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом, несмотря ни на какие трудности двигаться вперёд и вперёд!! ! Да безусловно Вы точно подметили, но вы описали только одну категорию людей, постоянно чем то недовольных и не желающих ничего менять, определённо большую, как правильно написал Василий, но как же быть с тем меньшинством несогласных, недовольных, но стремящихся к самосовершенствованию людей, из которых по сути и получаются потом великие личности? Представляете скольких гениальных поэтов, учёных, путешественников, военачальников и т. д. лишился бы мир не будь тех самых несогласных со своим положением и довольствующихся тем что они имеют, без стремления к лучшему...