Горгулья (тж. гаргулья) — ужасно милый каменный зверёк, похожий на дракона. От него произошли все ныне известные животные.
Согласно легенде, именно горгулью Бог впервые вытесал из камня — в незапятные времена (когда никаких рёбер, необходимых для создания более сложных существ, и в помине не существовало) . От первого животного Создатель ожидал великих свершений, что и произошло — начали горгульи плодиться и размножаться, да с такой скоростью, что в величии их не возникало никаких сомнений. http://absurdopedia.net/
Прочее непознанное
Что такое Гаргулья???
Это химера, насланная богами на царя Иалка полуптица с головой женщины, чтобы жизнь малиной не казалась. То есть мстительница по целевому назначению, вполне безопасная для прохожих. Но по Голливуду, естественно, провинившихся царей наказывать нельзя и её превратили в чудовище.
Пишется через "о"
Поищите так - найдете.
Горгулья летящая на крыльях ночи-это Бэтмен.
Злой и страшный мифический птиц.
оргулья (тж. гаргулья) — ужасно милый каменный зверёк, похожий на дракона. От него произошли все ныне известные животные.