Прочее непознанное
Добрый вечер, всем :) Вы точно знаете, что главное, а что второстепенное в вашей жизни?
Знаю точно! Главное - без чего жизнь не возможна, без второстепенного - живут...
Привет Галочка! Да-знаю точно!)))
Асель Шоканова
Привет, дорогая :)
не точно. . но знаю. .
главное уметь любить. .
я про всяческую любовь сейчас говорю.. .
Привет Галина!
главное уметь любить. .
Привет Галина!
Асель Шоканова
Привет, Лариса :)
В главном зале Замка было светло от сотен свечей. Столы на этот раз стояли рядами и явно не для шумного пира, скорее зал был похож на огромную аудиторию. Точно на аудиторию, ведь вместо блюд и кувшинов с вином на столах стояли чернильницы с перьями и лежали стопки чистых пергаментов.
Юные Рыцари уже заполнили аудиторию и ждали начала, начала лекции. В зал неторпливо вошёл Дракон и выставил на лекторский стол большой стеклянный кубок, что многих удивило:
-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этом кубке?
-Ну, он пустой, — сказал кто-то из Рыцарей.
-Совершенно верно, — подтвердил Дракон, затем он пыхтя, достал из-под стола сундук с крупными драгоценными камнями и начал укладывать их в кубок до тех пор, пока они не заполнили его до самого верха, — А теперь что вы можете сказать об этом кубке?
-Ну, а теперь кубок полный! — опять сказал кто-то.
Дракон кивнул достал еще бархатный мешочек с маленькими жемчужинами, и начал засыпать их в кубок. Жемчужины начали заполнять пространство между камнями:
-А теперь?
-Теперь кубок полный!! ! — начали вторить юные Рыцари. Тогда Дракон достал атласный мешок с золотым песком, и начал засыпать его в кубок, спустя какое-то время в кубке не осталось свободного пространства.
-Ну теперь-то кубок точно полный — загалдели Рыцари. Тогда Дракон, хитро улыбаясь, вытащил два кувшина пива и влил их в кубок:
- А вот теперь кубок полный! — сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Кубок — это наша жизнь, брилианты — это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, наш долг пред близкими и Родиной, все то, что имеет для нас огромное значение; жемчуг — это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогие красивые доспехи или конь или раскошный замок и т. д. ; а песок — это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в кубок песок, то в него бы уже нельзя было поместить ни жемчуг, ни брильянты, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.
- Учитель, — спросил кто-то из Рыцарей — а что означают кувшины пива??? !
Дракон опять хитро улыбнулся:
— Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару кувшинчиков пива!
-А теперь?
Дракон опять хитро улыбнулся:
Жизнь на жизнь не приходится...
Да
Главное, ребята, сердцем не стареть. :)
Это на всем пути человечества одни и те же прописные истины - дом, семья, дети, близкие, дело жизни, творчество (приоритеты могут быть у всех разные).
Здравствуйте. Очень полезно бы призадуматься над этим.... вот я к сожалению ещё не определилась. Надо бы поразмыслить....
Асель Шоканова
Добрый вечер ;)