Прочее непознанное

Добрый вечер) Какая книга запомнилась,помогла на вашем жизненом пути, и чем?

Олег Бикин
Про Поттера: учусь отсутствию гордыни: его "я" - далеко не на первом месте.
Людмила Мегела
Лучший ответ
Кулинарная книга, изданная в СССР еще в 1956 г. Еще и сейчас помогает.
"АЛХИМИК"Пауло Коэльо
Лёня Леонид
столько книг прочла.... море, океан.... и сложных и легких и драмы и с юмором и познавательных и не очень.... а запомнилась - Дюма "Граф Монте-Кристо" почему-то, уж очень сильны были эмоции, как в 14 лет впечатлила так и до сих пор мурашки по телу, уж очень сильно... невероятно продуманная месть, погибшая любовь, равнодушие и зло и добро.... я тогда плакала навзрыд, в том месте где Мерседес просила графа не убивать сына, что означало погибнуть ему, графу....
"Мастер и Маргарита".
Поль Лу Сулицер "Зеленый король" - экономическая мистика
Сергей Алексеев "Утоли моя печали" - одна из версий продолжения царского рода в наши дни
Валерий Синельников "Сила намерения"
Все книги для развития духовного, легки и глубокомысленны одновременно, для бодрости духа. развития позитивных намерений
,,,,, Kurmanbaev
"Война и Мир" Л. Н. Толстого... роман показывает как проходя через сложный и тернистый путь жизни люди обретают свое счастье, своего Бога (Например Пьер Безухов).... из этой книги я извлекла для себя мысль о том, что какие бы неприятности не преподносила жизнь, не нужно сдаваться, нужно искать себя.... не сходить с ума от непоправимости своих ошибок, а просто извлечь из них урок.... "Надо жить, надо любить, надо верить.... "
библия, - читал очень мало (если честно и то заключения) , в ней описывается смысл жизни, и способ правильного её прохождения
К*
Куэльо *
Алексей Сикиржицкий В Библии вообще нет ни одного слова о смысле жизни. Там о заповедях божьих.